Облыселела одна ягодица и появилась ранка.

С одной ягодицы слезла шерсть, появилась кровоточащая ранка. Состояние кошки никак не изменилось. Корм наполнитель не меняли. Обработали Барсом от блох на холке в тамбуре соседи держат собаку. Думали блохи.

Бобтейл. Иногда геморрой. В детстве.
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить абсцесс. Но для более точного диагноза нужен очный осмотр, пальпация проблемного места. До осмотра рану обрабатывать водными растворами антисептиков ( Мирамистин, Хлоргексидин), следить, что бы питомец не разлизывал рану.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Участок без на ощупь плотный/мягкий? Температура кожи в этом месте не повышена? Болезненность присутствует или нет? С ранки выделяется именно кровь или непонятная жидкость? Постоянно?