Ципралекс и нарушение сна — вопрос №2427105
Добрый день.
Диагноз: депрессивно тревожное расстройство с паническими атаками.
Принимаю:
1) ципралекс ( сегодня уже на дозировке 1 таб).
2) Противотревожные принимаю Стрезам (50мг) 3 раза - утро, день и вечер по одной таблетке.
3) фенотропил 1/2 таб 1 раз в день.
Самочувствие и состояние улучшаются, но сон плохой стал.
Врач приписала принимать перед сном атаракс. Начал с 1/4 на протяжении 3 дней, затем 2 дня по 1/2 и сегодня выпиваю 1 таб на ночь. Сон стал чуть лучше, но все равно не полноценный. Обычно просыпаюсь в период с 2 до 4 ночи. Бывает долго лежу и пытаюсь заснуть.
Врач пока в отпуске. Поэтому обращаюсь к вам.
Вопрос: Стоит ли дальше принимать атаракс для нормализации сна ? Или же заменить на что то посильнее? Супруге назначили тералиджен. Ее прям вырубает с него.
Возраст: 33
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!