Консультация гинеколога /

Кровотечение на 28 недели беремености — вопрос №2427184

При беременности в 28 недель после полового акта пошло кровотечение выпила таблетку транексама и поставила свечу папаверина и 200 мг утрожестана кровь пошла в 12 часов ночи сейчас 7 утра кровь остановилась совсем немного кровоточит

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая большой срок, кровянистые выделения, нужно обратиться в стационар.
Нужно сделать УЗИ, исключить отслойку плаценты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необходимо обратиться в стационар на очный осмотр для исключения патологии. Вероятнее всего это из сосудов шейки матки, но лучше на осмотр и узи
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, если плод активней шевелится значит ему что то не нравится ???
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да это может говорить о гипоксии. Обратитесь всё же в стационар, чтобы исключить серьёзные ситуации. Если всё хорошо, вас посмотрят и отпустят
Клиент
Юлия Олеговна, Съездила к врачу она дополнили послушала сердцебиение сказала нормально узи не работают а у меня вышел небольшой кровяной сгусток
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если сердцебиение в норме, значит с малышом всё хорошо ?сгусток скорее всего это свернувщаяся кровь во влагалище, которая изначально была. Посмотрите за состоянием, если не продолжается кровотечение, живот не каменеет, болей нет, то можно выдохнуть. Если, что-то из перечисленного беспокоит, то лучше под наблюдение на госпитализацию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Пишите , что были сегодня у врача
А УЗИ не делали ? Плацента в каком состоянии? Высоко крепится от внутреннего зева? Нет предлежания плаценты к внутреннему зеву?
Осмотр шейки матки ? Эктопия / эктропион/ эрозия были?
Ограничить , само собой, половые контакты .
В стационар вам не рекомендовали на сохранение?
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, В больницу к врачу попала только узи не сделали у нас на узи тяжело попасть врач послушала доплером сердцебиение сказала в норме а плод шевелится активней чем обычно (может потому что я Лежу )кровотечения нету но кровь если промокнуть салфеткой чуток есть ...Попасть на узи мне сложно нужно лететь на самолёте на другой остров у нас к сожалению с узи и с врачами совсем плохо Сейчас лежу дома пью транексам и утрожестан думаю полететь на узи или нет переживаю что во время перелета ещё хуже будет
Акушер, Гинеколог
Ого.. на самолёте (?!) не-не, ни в коем случае тогда … когда есть угроза преждевременных родов - никаких авиаперелётов .
Я не знала , что у вас так ….с медицинской помощью всё усложнено .
Тогда только продолжать сохраняющую терапию , ограничить физическую активность, исключить пол контакты … и молиться всем Богам.
Всё вместе поможет ??
И хорошо , что нет тенденции к ухудшению - позитивный ✅ знак!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы все правильно сделали ,транексам продолжайте и поезжайте в роддом на осмотр и узи, возможно отслойка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего есть отслойка, если есть возможность выполните УЗИ омт , принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней