Консультация дерматолога /

Углубления на коже — вопрос №2427352

Подскажите что это может быть и опасно ли это. Какие то углубления появились, может ли быть от лишнего веса

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена, здравствуйте!
Это ранки в результате травмирования кожи, может быть расчесал и содрали кожу.
Наносите Левомеколь 2р в день до заживления.
Страшного ничего нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, в том то и дело, что не травмировала, вот так появилась на руке ямка маленькая и на ноге ,без причин

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно было раздражение на коже и присоединилась инфекция, такое тоже может быть.
Начните лечение должно всё пройти.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото опасности нет
Возможно натерли кожу грубой тканью
Используйте мазь левомеколь 3 р в день до регресса
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, так вот и сама испугалась не травмировала я кожу. Появилось углубление, а потом типо ранки стало ,так на руке маленькая ямка и на ноге, очень переживаю, от лишнего веса может так кожа рваться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, такого от лишнего веса не бывает, есть место травматизации кожного покрова
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Похоже на ожог/повреждение кожи
Опасного нет, но получить надо
- фукорцин 2 раза в день 3 дня
Следом
- офломелид мазь 2 раза в день 10-14 дней, потом без фукорцина
Ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- Пропить Кожа, волосы, ногти от Солгар