Как набрать вес ?
Здравствуйте, я Ульяна Хотела бы набрать вес Мой рос 170 а вес 48 Хотела бы набрать т.к чувствую себя не очень постоянно болят руки и ноги,спина,нет сил что либо делать, постоянная усталость,проблемы со стороны ЖКТ,запоры,со стороны сердца увеличеное сердцебиение 90+,так же у меня двойное искривление желчного пузыря может это как то влияет Выгляжу истощенной, А как исправить не знаю,подскажите пожалуйста что мне делать
Здравствуйте
По набору веса: питание 4-5-6 раз в день. Нужно увеличивать белок - растительный (бобовые, цельнозерновые крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка и кисломолочка). Жиры и Сложные углеводы (в т.ч. клетчатка) – обязательно, сложные углеводы – это 50% вашего рациона. Питьевой режим - вода нужна и должна быть, от 1,5 л в день обязательно. Сон - до 23.00 уже спать. Физ.нагрузка - нужны силовые нагрузки, чтобы вес набирать за счет мышц, это трудно и тяжело! Кардио, ходьба - это не для роста мыш.массы.
Проверяйте оак, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы. Работу ЖКТ, в т.ч. исключайте паразитозы, и почек.