Повторная консультация с врачом Майоровой Н.А
хотели получить повторную консультацию по анализам
Принятый ответ
С тора, доброй ночи. Напомните, симптомы и вопрос. По результатам анализов по риноцитограмме потвержденный аллергический ринит. По инфекциям все в норме, и имеется положительный результат иммуноглобулина G по ЦМВ, что говорит уже о том что переболели и выработка иммунитет. По аллергенам в педиатрический панели пыль и клещи домашние выраженная реакция, а также выявлена сенсибилизация к аллергену молока, но на весь другой состав молока отрицательно, то кисломолочные продукты можно, исключить цельное молоко.
По результатам другой панели аллергенов выявлена реакция на пыль и клещей, все остальное в норме. И по данной панели молоко отрицательно.поэтому следует продолжить приём но под наблюдением.
Наталья Александровна, здравствуйте. Беспокоит приступообразный кашель и не проходящий насморк, всегда заложен нос . Принимаем Сингуляр 4 мг и Фликсоназе . скажите пожалуйста антигистаминный припарат нам нужно принимать?
Наталья Александровна, сейчас сильных изменений я не вижу, по вечерам даю зиртек,чтоб снять кашель
Зиртек даёт эффект?
Наталья Александровна, нет
А очиститель воздуха у вас есть?
Наталья Александровна, мы взяли осушитель,он вместе с очистителем воздуха
Пульмикортом душали ранее?
Наталья Александровна, да
Какой ответ на него положительный?
Наталья Александровна, ну да, но мы давно его не делали, только когда совсем было плохо, сейчас более менее сносно
Раз ответной реакции на антигистаминные препараты нет. То лучше начать приём пульмикорта
Наталья Александровна, напишите пожалуйста как его принимать и сколько дней?
Мне подробно опишите кашель чаще утром, или в течение дня, после физической нагрузки какой есть или нет, мокрота есть или нет. И про нос чуть подробнее, и распишу все.
Наталья Александровна, кашель чаще во второй половине дня и по ночам,приступообразный с хрипами свистящими,в этот момент у него прям когда он дышит мышцы втягиваются в ребра,можно каждое ребро посчитать. Нос у него просто не дышит, течи с носа нет,всегда открыт рот и ночью просыпается пить просит из за сухости во рту из за этого.
Наталья Александровна, если немного побегает то может начать кашлять как будто ,что то попало, сухой кашель. Мокроты нет, но когда сильный приступ дыхание свистящее и кажется будто все клокочет
Вам пульмикорт лучше бы подышать не меньше 1-3мес,но это под контролем врача чтобы оцевать дыхание. А так пульмикорт 0,25мг берете из ампулы 1 мл вещества и добавляете 2,0 мл физ ра-ра и дышите 2 раза в день, после вскрытия ампулу со вторым мл храните в холодильнике, до следующего раза но не более 12 часов. После ингаляции умыться и прополоскать рот. Когда будет заканчивать дышать пульмикортом, то резко не нужно, нужно уйти на 1 раз в день и подышать ещё несколько дней и потом уже отменить. Данного препарата боятся не нужно он действует для бронхолегочной системы как эмолент, и в вашем случае все таки рассмотреть нужно его применение не менее 1 мес. При усиленно отеке носа спреи типа назонекс или авамис или дезринит или Фликсоназе по 1впр до 2 х раз в день, но не более 2 х раз в день не больше 2 х недель, потом перерыв.
Поправляйтесь и не болейте.
Наталья Александровна, спасибо вам огромное
Наталья Александровна, сингуляр продолжать?
Сингуляр да. Он у вас до когда должен быть?
Наталья Александровна, на 3 месяца
Продолжайте принимать так как препарат накопительного действия. Поправляйтесь и не болейте.