Шишка на пальце руки

Добрый день, уважаемые врачи! Дочке 16 лет, на безымянный пальце, возле ногтя на тканях появлась шишка, бугорок. Не болит, мягкий, обычного цвета, как кожа. Думали мозоль от письма, но нет, ручкой она до этого места не дотрагивается. Что это может быть? Спасибо

Нет
16 лет

Принятый ответ

Можно сделать узи мягких тканей, там будет видно образование ли это или просто как утолщение кожи. Ну и конечно сходить к хирургу очно, тут надо пальпировать, по фото нельзя точно сказать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. На самом деле там может быть все, что угодно. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте УЗИ этого места, тогда все станет ясно.

Принятый ответ

Добрый день. По фото может быть гигрома, образование мягких тканей, экзостоз или иное,а может быть и ничего. Просто по фото сложнг сказать навернякас чем имеем дело. Необходимо дообследование ввиде как минимум узи мягких тканей, при необходимости рентген или мрт.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Я считаю, что это фиброма или гигрома - доброкачественные новообразования, которые нужно убрать.
Зачем?
Если они вырастут, придется удалять бОльший объем тканей, а закрывать этот дефект тканями будет сложнее.