Небольшая шишка на пальце

Здравствуйте. Несколько дней назад обнаружила на безымянном пальце руки, у основания, небольшую шишечку. Не болит, не чешется. Видно, что она в мягких тканях, непосредственно под кожей. Когда трогаешь, чуть-чуть шевелится, но с места не сдвигается. Кожа немного краснеет, когда трогаешь. Что это может быть? Переживаю. Это не может быть тромб? Что делать? Как смогла - сфотографировала. Фото прилагаю. Спасибо.

Нет
55 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста

Игорь, здравствуйте. Прикрепила.

Принятый ответ

Это похоже на гигрому-Выпячивание синовиальной сумки. Это образование появляется при избыточном продуцировании синовиальной жидкости в суставе. Гигромы- это всегда доброкачественные образования, никогда не перерождаются в зно. Лечится оперативно в поликлинике под местной анестезией. Порекомендую для уточнения диагноза выполнить УЗИ этого образования. Не болейте!

Игорь, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, это не тромб не переживайте.
Скорее всего это сухожильный ганглий-гигрома (выпячивание суставной оболочки с суставной жидкостью внутри), это доброкачественное образование.
Для уточнения природы образования можно выполнить УЗИ мягких тканей данной.
Радикально гигрома лечится операцией, но если она не растёт и не болит с ней можно ничего не делать. Гигромы не озлокачествляются.
Для операции обращаться к травматологу.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо большое!