Раздражение на шее
Добрый день. Отдыхаю в турции, 06.09.24г. После обеда стало плоховато, а именно, жидкий стул, принудительно сделал рвоту, температура. 07.09. Температуры уже не было. Рвоты нет. Жидкий стул остался. Принимал, энтерол 250мг по 2т 2р.в день, полисорб 2р в день. Обильно питье. 08.09. Стул почти нормализовался, температуры нет, рвоты нет. Появилась небольшая раздраженность в области шеи (покраснение, мелкие волдырики белые), побаливает это место когда поворачиваю шею, когда задеваю. Беспокоюсь не опасно ли это? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это у Вас герпес, вероятно на фоне сниженного иммунитета после перенесённой инфекции. Необходимо принимать внутрь таблетки валацикловир табл по 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней. Наружно р-р каламина или хлоргексидина 2 раза в день и мазь ацикловир 3-5 раз в день 7 дней. Не мочить данные высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха. Исключить бритьё в данной области.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это герпес. 2-3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом противовирусное средство в виде мази. Удачи
Скинул фото крема. Приобрёл в турции. Его наносить на проблемное место? Сколько раз? В каком количестве? Сегодня уже можно?
Всё дело в том что вы взяли противовоспалительную, а не противовирусную мазь, эта не подойдет, вам нужна противоВИРУСНАЯ.
Тогда какую мазь то? Вы не писали мне название.
Данная информация о мази который я купил.
Клинико-фармакологическая группа: Препарат с противовирусным и противовоспалительным действием для наружного применения
Фармако-терапевтическая группа: Противовирусное средство для местного применения
Оксолиновая, Ацикловир или Девирс.
Так это и есть ацикловир)))
На нем написано Гидрокортизон, а это гортон-противовоспалительное.
Вообщем это ацикловир
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте!
Это проявления герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин или Хлоргексидин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
Пи зуде - принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Наносите уже сегодня, 2-3 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас проявление герпеса.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Т. Ацикловир по 400 мг 4 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Это комбинированный препарат с гормоном - не подойдет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это герпес на фоне снижения иммунитета.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Для нормализации стула добывать Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Временно исключить фрукты, овощи, молочные продукты.
Евгений Добрый вечер. Он с гормоном. Не подойдёт
Сразу не сообразила что в Турции.
Там есть замечательный препарат. Называется Vectavir cream ( действующие вещество penciclovir 1%) .
Очень хорошо помогает.
Его надо прямо капельку.
Там 2 грамма, но достаточно на курс лечения.
Здравствуйте, это проявления простого герпеса . Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Бетадина
Я бы его не использовала . Он с гормоном . И при герпесе зачастую наружно назначается антибактериальные крема