Шов после кесарево
Здравствуйте, родила путем кс 16.08 на днях заметила мааааленькую дырочку на шве, фото прилагаю . На фото она больше чем в реале , прям маленькая дырочка. Ко врачу попаду только завтра, подскажите пожалуйста что это может быть ? И чем мазать ?
Здравствуйте. Выделений нет из нее?
Вчера прям как заметила начала протирать чуть чуть светлой жидкости вытекло а потом чуть чуть крови , не то что бы течет а просто когда вытерла ваткой
Принятый ответ
Тогда ничем мазать не нужно. Старайтесь просто не раздражать данную область одеждой, трением, средствами гигиены и т.д. Если нет местного покраснения, отека, болезненности, ранка сама затянется благополучно. При нагрузках бытовых надевайте бандаж, чтобы снизить нагрузку на шов.
Здравствуйте, ничего не нужно делать, со временем закроется. Следите, чтобы не было воспаления (покраснение, боль, гнойное отделяемое) и старайтесь шов держать сухим.
Здравствуйте
Это минимальная несостоятельность шва
Которая сама закроется ( образуется рубец и отверстие уйдет)
А то что крови чуть чуть было на ватке это не страшно ?
Принятый ответ
Нет
Не страшно
На фото вы очень сильно натягиваете живот
Этого делать не нужно
Так надрываются ткани
Здравствуйте!
Ничего не наносите, постепенно зарубцуется.
Не натягивайте область рубца, следите чтоб не было гнойных выделений и покраснений.