Как определить флюс у меня или нет
Здравствуйте! У меня есть корень зуба, который необходимо удалять. Последние два дня он болел (не сильно, больше ныл). Пила обезбол и все проходило. Сегодня утром проснулась с опухшим нижним веком. Может ли так выглядеть флюс? (Фото прикрепила) Зуб, точнее корень от него находится на верхней челюсти, как раз примерно под глазом. Температуры нет, чувствую себя как обычно. Знаю, что надо к врачу. Но можно ли пару дней подождать (дела), или все бросать и бежать?
Принятый ответ
Здравствуйте,
обострение периодонтита верхних резцов и клыков может давать отек в подглазничной области, отек губы, НО изолированный отек только нижнего века -нет.
Если есть отек десны, болезненность при пальпации по переходной складке в проекции верхушки корня причинного зуба, болезненная перкуссия( ногтем постучите),тогда обострение периодонтита есть и нужен срочный прием стоматолога. Если десна розовая, не отечная, боли нигде нет-прием офтальмолога.
Откладывать прием у врача не стоит-причину надо устранить.
Здравствуйте
Сделайте фото корня
Кроме отека под глазом ,может быть отек десны и по переходной складке,это будет означать симптомы периостита
Виктория Алексеевна, благодарю за ответ. Сделала фото корня и десны, прикрепила, можете посмотреть пожалуйста
Принятый ответ
Десна в области корня кажется немного отекшей,но переходная складка не отекла
Дело в том,что у клыков очень длинный корень и отек под глазом давать может
Лучше,конечно ,попас ь как можно скорее на прием слелать снимок и посмотреть также и соседний зуб
Если пока терпимо и нет возможности,то наблюдайте
В случае острой боли и увеличения отека срочно к стоматологу или начать прием антибиотика,если никак к врачу не попасть