Флюс ,воспаление

Здравствуйте.Началось воспаление-боли в челюсти ,ухе.Думала застудила троичный нерв,в ночь с 22 на 23 не спала практически ,выпила вечер и ночь 3 табл обезбола(кетанов и новалгин облонг),к обеду попала к врачу посмотрел челюсть,назначил лечение,что ручкой на фото отправил на снимок,его не смотрел,сказал появиться через неделю.Резать не стал,сказал много было выпито обезбола.Лекарства пью,опухоль есть,боли приличные с вечера и в ночь ,бросает в золодный пот.Болит слева внизу.Стоит ли ждать вторника или ехать завтра к кому -то другому?

Был инсульт,мерцательная аритмия
65 лет
26 Февраля ·Просмотров: 310·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того чтобы дать вам максимально точный и полезный ответ, мне очень важно увидеть клиническую картину полностью.
Пожалуйста, прикрепите к вашему следующему сообщению фото и рентгеновские снимки (при их наличии). Это позволит мне лучше оценить состояние корней зубов, костной ткани и окружающих структур, что важно для анализа вашей ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна,прикрепила к вопросу фото

Виктория, спасибо , ознакомилась
В данном случае рекомендуется удаление
Ждать до вторника не желательно
Лучше записаться сегодня/завтра к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!

Пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии и рентген снимки, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Резеда Рустямовна, добавила фото к вопросу

Рентген снимок загрузился, благодарю!
Судя по нему слева снизу зуб 3.5 с большим воспалительным процессом. Без удаления зуба отечность и боль может сохраняться, поэтому очный прием и удаление рекомендуется 🙌🏻
До вторника(когда впереди выходные) оставлять не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Резеда Рустямовна, спасибо!а за какое время не мить таблеки(обезбол),чтобы врач взялся за удаление?

Прием НПВС возможен и при удалении, так как усиливает эффект анестезии. Но Кетанов не рекомендуется в этом случае использовать (риск кровотечений с ним выше), в этом случае лучше заменить на Нурофен/ибупрофен и принять за 2 часа до приема у врача 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте! Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, фотографии и имеющиеся рентгеновские снимки. Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Марсовна, добавила фото к вопросу

В целом назначения стандартные и грамотные для купирования воспалительного процесса на начальном этапе.
Найз назначен для снятия воспаления и боли.
Цифран СТ - это комбинированный антибиотик широкого спектра, активный против многих бактерий. Его назначение в подобной ситуации обоснованно, чтобы остановить распространение инфекции.
Хлоргексидин- антисептик.
Кларитин - антигистаминное средство, его часто добавляют, чтобы снять отек мягких тканей.
Если отечность сохраняется или нарастает, ждать ВТ не рекомендуется

На ОПТГ- снимке визуализируется очаг воспаления в области верхушки корня 5 зуба снизу слева

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Марсовна, смущает что пью лекарства ,а состояниеине меняется,ну боль может процентов на 20% ушла ,не более.а лекарства сильные.и врач не видел снимок.боюсь осложнений...

Понимаю Ваше беспокойство. Лекарства способны лишь временно приглушить симптомы, но не устранить причину. Поскольку на снимке виден очаг воспаления у верхушки корня зуба, медикаментозное лечение может оказаться недостаточным. В подобной ситуации рекомендуется обратиться к врачу сегодня-завтра,чтобы решить проблему

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Марсовна, спасибо!а за какое время не пить таблетки,чтобы врач взялся за удаление?

Принимаемые лекарства существенно не повлияют на проведение процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте)
Давайте попробуем разобраться вместе в этом вопросе)
Прикрепите пожалуйста фотографию отека самого, желательно хорошего качества)
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на ваш вопрос более подробно.
Какой диагноз поставлен в итоге?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, добавила фото к вопросу

Виктория, скажите где локализован отек?

По рекомендациям и лечению все верно указано.
В Данном случае действительно назначаются антибиотики, антигистаминные для уменьшения отека и нпвс ( обезболивающее и противоспалительное)
Но, если отек не будет уходить или станет увеличиваться, то придется делать надрез по переходной складке.

Если завтра не будет уходить отек, тогда лучше ехать к хирургу, чтобы в выходные не бегать искать врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, слева внизу и опущен к шее

Тогда причина вероятно в 5 нижней, так как есть очаг воспаления возле верхушки корня.

Получается 4 день отека?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, да

Тогда, если завтра не будет отек уходить, к хирургу на прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, спасибо огромное!один вопрос,за какое время не пить таблетки ,чтоб врач взялся за удаление

В данном случае не играет роль, нпвс тогда лучше принимать например Нурофен/Ибупрофен, так даже эффект от анестезии будет лучше.
Но, скорее всего хирург сделает надрез , то есть удаления не будет.
Надрез позволяет выйти гнойному эксудату наружу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Изабела Ваховна, добаавила фото к влпросу

Какой зуб болит?

Снизу зуб 3.5 с большим воспалением. Рекомендуется уже, наверное , удаление зуба. Ждать смысла особого нет в таких случаях

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Изабела Ваховна, да ,к удалению готовы,простт смущает что не уходит отек и ждать до вторника как-то страшно

Так как разрез НЕ делали, в таких случаях отек и не будет уходить. В таких случаях рекомендуется очный прием стоматолога хирурга в ближайшее время. Не стоит ждать вторника, это опасное состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Изабела Ваховна, спасибо!подскажите,пожалуйста,а за какое время тогда не пить обезбол,чтоб врач взялся за удаление

За сутки в принципе