Скачок роста

Добрый день. Скачки роста у детей идут строго по Календарю или могут быть отклонения на неделю/две раньше или позже?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Каждый ребёнок индивидуален
И скачки развития у каждого индивидуальный

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет, не всегда по календарю. Каждый ребёнок индивидуален, у кого то раньше, у кого то позже.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно же ребенок - это не часы. Хотя в мире существуют разные часовые пояса, да и часы порой дают сбой, верно? Развитие проходит по индивидуальному пути, у всех по-разному. Большинство показателей усредненные. Что Вас беспокоит в вопросе скачка роста или самочувствия ребенка?

Принятый ответ

Добрый день

Конечно отклонения бывают. Бывает некоторые скачки роста не возникают у ребёнка.
Ребёнок живой организм и может развиваться не по книжке, а индивидуально)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Каждый малыш строго индивидуален, поэтому отклонения, конечно, могут быть. Идеального графика для каждого малыша не существует.

Здравствуйте
Да, конечно , смещение скачков возможно

Здравствуйте! Все люди индивидуальны. Плюс еще у каждого своя "генетика", которая достается от родителей.