Не могу вырасти
Здравствуйте, 15 лет, рост 159 см. Хотелось бы побольше. Скачок роста уже был. Как мне вырасти? На турнике год вешу, расту, но медленно. Что делать?
Здравствуйте.
К сожалению нельзя вырасти, если висеть на турнике.
Рост зависит от многих факторов:
-генетический (рост родителей)
-питание
-отсутствие или наличие хронических болезней
-физическая активность
И др.
Сделайте рентген кистей рук. По нему будет видно закрыты уже зоны роста или нет. Если закрыты, то к сожалению вырасти уже не получится.
Здравствуйте Злата Владиславовна, не закрыты, уже сделал. Повысить гормон роста не получиться?
Тогда ещё будете расти.
Самое главное - полноценно питаться, заниматься спортом.
Злата Владиславовна, а сон? Любой режим сна можно? Я думал тело растёт ночью.
Это само собой разумеющееся)
Сон тоже очень важен