Консультация акушера /

Плохой анализ мочи — вопрос №2427869

Добрый день. 33 неделя беременности. Ранее моча всегда была хорошая. Неделю назад начался зуд и выделения (по всем признаком молочница) потому что в 1 триместре тоже она была .сейчас сдала анализ пришел очень плохой фото прилагаю. К гинекологу своему через 2 дня только прием и я так понимаю она как раз должна будет в 3 триместре взять мазок на флору и тд. Вопрос может из за молочницы повысится все что повысилось в анализе? И если я. 2 дня ничего не буду ставить а дождусь приема, это как то отразится на ребенке? Или нужно срочно к врачу?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Увидела, благодарю.

По ОАМ признаки инфекции мочевыводящих путей. Начинайте прием Канефрона по 2т 3 р в день, обильное питье.
Здесь, конечно, желательно сдать бак.посев мочи с АЧ и лечиться уже по результатам. Пока ждете результат анализа, можно принять однократно 1 саше Монурала на ночь (уже после сдачи бак.посева, конечно)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, добрый день, прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пересдайте мочу по всем правилам , закрыв влагалище ватным тампоном, и среднюю порцию. Потому что если во влагалище воспаление то и моча будет грязная .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если анализ снова будет плохой, тогда моча по Нечипоренко и посев мочи и соответственно лечение.
Если выделения во влагалище беспокоят- мазок на флору и санация
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Боль про мочеиспускании есть? Сколько пьете воды?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, добрый день, нет боли нет, это точно не цистит. Зуд и выделения как при молочницы только. Воды пью 2,5-3 литра в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы анализ сдавали однократно?
Клиент
Екатерина Алексеевна, да только сегодня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нудно пересдать
Провести туалет наружных половых органов, во воагалище тампон
Собирать среднюю порцию в стерильную баночку
Гинеколог
Здравствуйте! Узи почек делали?
Принятый ответ
Клиент
Милана Назербековна, в 1 триместре делала.
Гинеколог
Что было по узи?Боли в области почек есть?
Клиент
Милана Назербековна, все было нормально. Если вы говорите о пилонефрите, то когда то давно он у меня был. Сейчас такого дискомфорта и болей нет.
Гинеколог
Предлагаю повторить мочу , учитывая то, что у вас выделения тоже есть, возможно они попали когда вы собирали мочу и пришел плохой анализ. Перед сдачей мочи , хорошо помойте наружные половые органы, хорошо высушите , первую порцию пропускаете, собираете среднюю порцию. Так же, предлагаю сдать на бак посев мочи и повторить узи почек .
Клиент
Милана Назербековна, по узи все хорошо. Болей никаких нет.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, когда выделения попадают в мочу , такое бывает. Необходимо повторить оам с правильной подготовкой еще раз (подмыться, прикрыть влагалище ватным шариком, собрать среднюю порцию мочи ).

Если у вас нет сильного дискомфорта, и вы можете дождаться приема , то конечно можно ничего не делать. Этим вы ребёнку никак не навредите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,если отёки нет,ад в норме, то вам нужно дообследоваться и пересдать оам,и сдайте бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую сдать сразу посев на чувствительность к АБ, собрав по всем правилам.
Пока можно ничего не принимать, дождитесь приема.