Электроэпиляция
Была на процедуре электроэпиляции. Специалист не убрала иголку с прошлого клиента и я не увидела поменяла ли она иголку для меня. После того клиента прошло примерно 1-1,5ч. Можно ли заразиться иглой которой делают электроэпиляцию ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если допустить, что иглу действительно не сменили риска заразиться ВИЧ, гепатитом С нет в любом случае. Эти вирусы быстро погибают вне организма и для заражения ими необходим обильный обмен биологическими жидкостями.
Есть небольшой риск по гепатиту В, т.к. данный вирус более устойчив в окружающей среде, но от него Вы должны быть привиты, должна быть защита.
А вообще конечно вряд-ли имеет место быть в жизни такая ситуация, что специалист не заметил иглу.
Здравствуйте, новые иглы они должны скрывать с крафт пакета, уточните у специалиста.
По поводу ВИЧ и гепатита С нет рисков, так как эти вирусы неустойчивы во внешней среде и мгновенно теряют способность к заражению. Гепатит В устойчив. Можно сдать антитела к гепатиту В, при 100 и ниже поставить экстренную вакцинацию,если всё таки не уверены в замене иглы
Здравствуйте, как такового контакта с кровь нет, поэтому для вич и гепатита с такого контакта недостаточно
Если не привиты, то может дать риск по гепатиту б, так как для заражения нужно мало вирусов
Вам нужно сдать HbsAg, антиHbsAg, антиHbcAg и по результатам решить вопрос об экстренной профилактике. Профилактику проводят в течении 72ч
Здравствуйте,по гепатиту С и ВИЧ риска нет,минимальный риск по гепатиту В,но Вы привиты,вероятнее всего и в целом во время этой процедуры нет контакта с кровью,поэтому не думаю,что Вам есть о чем беспокоиться