Инфекция после полового акта

Добрый день , подскажите к какому врачу обратиться или как это вылечить? муж и жена после полового контакта у жены почти каждый раз начинается молочница( сдает анализы у гинеколога и подтверждают инфекцию ,лейкоциты сильно завышены ) муж тоже сдает анализы у него анализы чистые Жена пролечивается полностью курс назначенными препаратами. После второго полового контакта снова начинается зуд и все по новой. Есть ли специалист чтобы сразу можно было и жене и мужу обследоваться вместе и пройти лечение ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Кандида это условно патогенная микрофлора, соответственно лечить и искать причину рецедива нужно у женщины, связь с половым актом может быть как реакция на Микрофлору мужчины из за дефицита своей полезной микрофлоры. Женщина фемофлор сдавала? Есть результат?

Принятый ответ

Здравствуйте, жене нужно сдать фемофлор и посев из влагалища на флору с чувствительностью к антибиотикам, антимикотикам и бактериофагам, пройти полный курс лечения согласно чувствительности по посеву, затем 1 раз в неделю принимать тот же препарат 6 месяцев, мужу лучше проконсультироваться с андрологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам исследований все инфекции отрицательны (к инфекциям относится хламидия, микоплазма гениталиум, трихомонада, гонококк).
В этом случае, учитывая отсутствие жалоб у партнера, лечение необходимо только женщине.
Вероятно речь идет о рецедивирующем вагините, в этой ситуации обычно назначается длительная противорецидивная терапия для ухода в ремиссию, обычно на 6 мес.
Для уточнения диагноза рекомендуется сдать фемофлор-16, который позволит оценить соотношение микрофлоры влагалища и понять какие микроорганизмы вызывают симптомы для назначения эффективной терапии. Обычно применяться метронидазол или клиндамицин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При рецидивирующей молочницы лечение должны проводить оба половых партнёра.
Не зависимо от результатов партнёра.
Лечиться нужно у врача венеролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Жена сдавала фемофлор, посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам?

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, результаты обследований вашей жены. Если проявляется кандидоз после каждого па, тогда нужно проводить длительную противорецидивную терапию, тогда проблема должна решиться.