Давление 150/90

Добрый день,женщина 50 лет. Уже наступила менопауза. Начала замечать что поднимается давление,почти ежедневно 150/90. ЗГТ пока не принимает,хочет пройти дообследование,так же в планах пройти суточный мониторинг ЭКГ и АД. Но сейчас все же беспокоит давление,болит голова,иногда красные глаза. Подскажите пожалуйста,что можно принимать на данном этапе чтобы снижать давление,пока не дошли очно до специалиста?

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
От повышенного давления утром телзап 40 мг или гипосарт 8 мг
Вечером от повышенного давления амлодипин или леркамен 5-10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, рост и вес. Есть ли отёки? И какие есть хронические заболевания?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую прием т.престанс 5+10мг
(очень хорошо держит давление, комбинированный препарат)
1 таб.утром препарат разворачивает действие в течение 10-14 дней.
При разовом повышении давления, с целью экстренного снижения - т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг,или коринфар 10 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек
(если есть), обязательна физ.активность.
По обследованиям:
Выполнить УЗИ почек, надпочечников, ЭКГ ЭхоКГ, СМАД.
Сдать анализы: общий, креатинин, калий, кортизол, метанефрины натрий, глюкоза, мочевая кислота, алт, аст, ттг, т4св общ.билирубин,липидогоамма, общий анализ мочи+микроальбуминурия.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Нужна будет помощь- обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! В качестве стартового препарата рекомендую препараты из группы сартанов: например, телмиста 40 мг.
При повышении давлении , как скорую помощь, каптоприл 25 мг под язык, либо моксонидин 0.2 мг.

Принятый ответ

Анна, уточните рост, вес? Не курите? Препараты подбираются индивидуально, из много. Как вариант могут рекомендовать прием телмисартана ( телмиста/телзап/телпресс) 40 мг 1 р д с возможным увеличением до 80 мг 1 р д. Хорошая органопротекция, прием р д

Здравствуйте а пульс тоже частый?