Гормональный сбой?

Здравствуйте , по зиме был отек квинке , кололи гормональные уколы от аллергии, от них я очень сильно отекала и набрала 10 кг, щас я их скинула, но с марта месяца начались очень плачевные проблемы для меня, всегда у меня была чистая кожа, сижу на правильном питании, пересмотрела рацион, уже не знаю что делать, у меня появилась сыпь на двух щеках на лице , менструация тоже стала с задержками, фото щек приложу

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Рекомендую к сдаче анализы крови на 3-5 день менстуруального цикла - ДГЭА, 17-он прогестерон, тестостерон (свободный и общий), ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, АМГ, за 7 дней до предполагаемой менструации сдать прогестерон и УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.

Независимо от дня цикла - ТТГ, Т4 св., АТ-ТПО, общий анализ крови, биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, креатинин, общий белок), гликированный гемоглобин, ферритин и витамин Д

+ УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости

Анастасия Алексеевна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Добрый день
Вам нужно сделать узи малого таза
И сделать анализы на
ТТГ,Т4 свободный
Ферритин,Вит Д
Тестостерон,17-ОНП

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы - это ТТГ, св. Т4 , АТкТПО для оценки функции органа.
Сдайте кровь на ферритин - это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это латентный или скрытый железодефицит ,который нужно восполнять Сдайте кровь на витамин Д - это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен.
Сдайте кровь на АЛТ, АСТ- это показатели функции печени.
С гастроэнтерологом нужно исключить нарушение работы желудочно-кишечного ( исключить хеликобактер).
Сдайте кровь на половые гормоны тестостерон, индекс свободных андрогенов, ГСПГ, эстрадиол, 17 ОН прогестерон на 3-5 день менструального цикла.

Принятый ответ

Добрый день
Необходимо дообследование
- оак - глюкоза
- контроль ттг , т4 св
- пролактин , макропролактин , 17 он Прогестерон , фсг, лг, тестостерон , гспг на 2-4 день цикла
- на общий белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,

-Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза.
Узи брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов на 2-5 день цикла. На ттг, т4св, ферритин, витамин д, глюкозу, общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости, узи органов малого таза, консультация гинеколога, дерматолога