Ожог у новорожденного

Здравствуйте, при коликах прикладываем косточки вишневые и оказалось что перегрели и появился ожог, фото прикладываю, надо ли срочно делать вакцину от столбняка? Что предпринять?

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь очно к хирургу + обезбольте ребенка ( хотя бы свечку Цефекон по возрасту , это если ребенок сильно капризный).

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно очно показать ребенка детскому хирургу и педиатру. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцинация от столбняка не показана.
Обратитесь на очный приём педиатра или хирурга в ближайшее время .
Грелку не прикладывать больше. Ожог мазью никакой не мазать.

Юлия Дмитриевна, намазали бепантеном и обработали хлоргексилином, наклеили повязку стерильную.

На мой взгляд,повязку следует снять.
Бепантен наносить 2-3 раза в день.
В обработке хлоргексидином большой необходимости нет.

У новорождённых деток кожа нежная, травмировать очень легко, но не тревожьтесь, покраснение пройдёт в течение нескольких дней.
Врачу очно всё же следует показаться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцину срочно делать не нужно, но как можно быстрее показаться на очный прием к врачу. Педиатру или хирургу. Сверху ничего не накладывать и не мазать.
Не переживайте, все будет хорошо.
С уважением)