Вакцина от ротовируса

Сегодня ввели вакцину от ротовируса, прошёл час примерно, я покормила, и ребёнок через минут 5 срыгнул, есть ли вероятность, что вакцина не всосалась или прошло достаточно времени?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При введении неполной дозы (например, ребенок выплюнул или срыгнул часть дозы) не рекомендуется вводить дополнительную дозу, так как данный режим дозирования не изучался в клинических исследованиях.
За это время вакцина уже усвоится организмом и начнётся формирование иммунитета, поэтому не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, все должно подействовать, час - достаточное время

Принятый ответ

Здравствуйте! Вакцина за это время успела всосаться. Если бы прошло 15 и менее минут после введения вакцины и малыш срыгнул, тогда нужно было бы ввести заместительную часть препарата. В вашем случае времени прошло достаточно.

Здравствуйте!

Согласно инструкции-даже если малыш выплюнул вакцину или сразу срыгнул после вакцинации, то не рекомендуется введение повторной дозы, так как небольшая часть вакцины могла всасываться.

Ребенок срыгнул обильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алтын
Клиент

Валентина, да как обычно, не сказала бы что обильно, может со столовой ложки , но я сама виновата покормила и положила ее поменять подгузник сразу , сделали примерно к 11 вакцину , а кормила в 12:10 примерно так

Не переживайте, времени прошло достаточно, плюс обьем срыгиванмя минимальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Алтын
Клиент

Валентина, спасибо

Принятый ответ

Растите здоровыми!