Недостаток в весе и росте ребенка
Здравствуйте! Ребенок мальчик в 2 года 7 месяцев, вес 10,500 кг, рост 86 см. Беспокоит такой рост и вес. Активный, разговаривает отлично, аппетит есть. Ест курицу, индейку, крупы (рис, гречка, пшенно), макароны, огурцы, помидоры, брокколи, много ягод и слив. Одно единственное аллергия на любые молочные и кисломолочные продукты, их не даём. Аллерголог сказала давать соевую смесь, раз не переносит белок. Даю витамин Д. У мамы рост 164, вес 48 У папы рост 172, вес 79. Подскажите, все ли хорошо? Может быть необходимо записаться к эндокринологу?
Принятый ответ
Добрый день. Физическое развитие низкое, есть небольшой дефицит массы. В плане дообследования рекомендую сдать кровь на уровень Т3, Т4, ТТГ, сделать УЗИ щитовидной железы и очно с результатами показать ребенка эндокринологу
Хорошо, спасибо, будем делать
Принятый ответ
Добрый день
Дефицит веса и роста есть.
Да, Вам нужно провести дообследование: оак, биохимия крови (алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, биллирубин, Сахар), узи брюшной полости, гормоны щитовидной железы (ттг, т4 свободный), узи щитовидной железы, кал на яйца глистов 3х кратно и соскоб на энтеробиоз. Консультация гастроэнтеролога и эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, у эндокринолога лучше проконсультироваться.
Сдать общий анализ крови, ферритин, витамин В12, В9, ТТГ, Т3, Т4 свободный, щелочная фосфатаза, витамин Д,
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда возникают сомнения, консультация очного специалиста всегда нелишняя. Судя по описанной Вами ситуации ребенок просто такой конституционально. Но лучше, для успокоения пройти детского эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется очная консультация врача детского эндокринолога
Сдать гормоны ЩЖ
Общий анализ крови