Псориаз/ атомический дерматит ?

Ребенок 2 года. Мальчик. Неделю назад заболел ( температура 3 дня до 38,5, кашель , сопли) на 3 день заметила на лице шелушащиеся розово-красные пятна. Одно под глазом и штук 5 как на лбу мелких , в т.ч одно за ушком , которое под глазом зудит. На теле никаких высыпаний нет У отца ребенка псориаз. Ребенку в 6 мес. поставили атопический дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это обострение атопического
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Увлажняйте воздух дома
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо ??
подскажите, пожалуйста, псориаз у детей по другому проявляется ?

Также как у взрослых проявляется,тоже бляшки могут быть

Принятый ответ

Здравствуйте !
Только по этим фото атопический дерматит не могу подтвердить,больше похож на раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 14дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
-крем адмера 2-3 р в день для увлажнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Светлана Александровна, спасибо ?? а псориаз может так проявиться ?

Нет,не вижу даже намека на него.
На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать