Красное пятнышко во рту у ребенка
Добрый день. Мальчик, 1,8 лет, на ГВ. Обнаружила во рту справа красное пятнышко - фото прилагаю. Аппетит в целом хороший, от еды не отказывается, чувствует себя хорошо. Что это может быть?
Здравствуйте
Фото не прикрепилось
Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Анна Юрьевна, добрый вечер
фото прикрепила
насморка нет, нос дышит хорошо, не храпит во сне
На фото наиболее вероятно у вас афта- вирусная язвочка- признак вирусного стоматита.
Местно обрабатывайте слизистую холисалом до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте раздражающей, горячей пищи и напитков.
Обильно поите ребенка
Анна Юрьевна,
спасибо.
а от чего такое бывает?
Принятый ответ
Это проявления вирусной инфекции или воздействие грубой, горячей или раздражающей пищи
Как правило проходит самостоятельно
Здравствуйте
Это афта - высыпание на фоне вирусной инфекции
Местно наносите Холисал гель 3-4 раза в день
Как дышит нос у ребенка?
Есть ли храп во сне?
Здравствуйте
Это афта язва на фоне вирусной инфекции или травматизации.
Смазывайте Холисал или камистад
Здравствуйте, это афта. Образовалась на фоне травмирования слизистой полости рта, либо на фоне вирусной инфекции. Проходит самостоятельно. Можете обрабатывать Метрогил Дента 2 раза в день.