Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть девушке девственнице,если не было полового контакта,но семенная жидкость попала на половой орган — вопрос №2428522

Здравствуйте,очень переживаю по этому поводу, я парень и у нас с девушкой получилась не самая приятная ситуация,пару капель семенной жидкости попала на ее орган,она девственница.Какой шанс забеременеть? И стоит ли принять противозачаточное

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае. Беременность исключена
Беременность возможна только при полноценной эякуляции во влагашищп
Клиент
Екатерина Алексеевна, в интернете врачи гинекологи говорят,что очень даже возможно и мы как раз этих видео и пересмотрели и себя накрутили.Мы все же выпили таблетку постинора спустя 12 часов после случившегося,а ещё через 12 часов выпили другую,скажите пожалуйста переживать нечего?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этого можно было не делать
Беременность не наступит
Клиент
Екатерина Алексеевна, забыл ещё уточнить,что мы сразу же вытерли сухой чистой тряпкой от этого ничего не будет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тем более
Вероятность равна 0
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сергей, здравствуйте

Рисков беременности нет, Экстренная контрацепция не нужна
Клиент
Лидия Владимировна, начитались в интернете якобы можно,якобы сперматозоид найдет себе дорожку везде,даже где то вычитали,что и через одежду можно! Я как парень очень удивился и не понять кому верить,читая все эти статьи. Так же забыл уточнить,что мы сразу же вытерли все сухой тканью
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Так забеременеть невозможно, не переживайте
Клиент
Лидия Владимировна, а если мы все же выпили противозачаточное Постинор.Я очень переживаю за вторую половинку,первые симптомы после принятия появились спустя час после принятия.Легкие головокружение,подташнивание и лёгкая слабость. В интернете написано,что могут быть выделения,но их пока не замечали
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не стоило принимать конечно. Да, могут быть такие побочные реакции. Могут быть кровянистые выделения, но не обязательно. Могут быть сбои цикла
Клиент
Лидия Владимировна, интернет порой очень сильно вредит нервной системе, очень испугались читая такие статьи и поэтому не стали рисковать и приняли их,я очень надеюсь,что все пройдет хорошо.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо огромное! Мне кажется переживаю больше я,чем моя спутница. Очень помогли! Теперь мне надо как то на ноги вставать и успокоится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если эякулят попал снаружи, то никаких совершенно рисков нет. Эякуляция должна произойти именно глубоко во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, да,он попал снаружи. Полноценного полового акта не было.В интернете начитались,что при попадании сперматозоида на половой орган женщины тоже можно забеременеть у девушки должны будут начаться месячные 15 сентября,наш случай произошел 8 сентября.Есть ли вообще такой шанс забеременеть?Или это обычные мифы из интернета?
Гинеколог
Здравствуйте, беременность 100 процентов исключена.