На что похоже. Консультация.

Ребёнок 2.4.Сейчас болеем стоматит ом и я фотографирую высыпания для динамики. И вот что заметила на фото. Ребёнок не давился. Заметила сегоня на фото, а сделано оно вчера в 11.34. Перед этим ребёнок завтракал, каша и я делала обработку мазями.... Хотя вчера показалось что что то было, потому что глаза были хитрые и он не хотел открыть рот, я и подумала что все нормально... А на фото... Я уже больше не могу переживать ((((

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Если сначала была мелкая сыпь с жидкостью внутри ,то большая вероятность
герпетической инфекции
Сейчас наносить Ацикловир мазь 4 раза в день на 6 дней
Не мочить ,не тереть
Соблюдать правила личной гигиены
Если не будет эффекта ,то нужен очный осмотр дерматолога ,возможно присоединилась бактериальная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не про сыпь, а то что сверху. На зубе... Бумага? Переотраврила фото.

Фото не четкое ,так не понять что это ,попробуйте аккуратно убрать пальчиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это вчера было, на фото только сейчас увидела

Если сейчас ничего нет
И даже если это была бумажка ,то ничего страшного не будет если малые ее проглотил
Выйдет естественным путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если не бумажка... Я перед этим обрабатывала рот.... Мазями... Вдруг это от них или уже что то было а я просто не заметила так как не сильно он открыл рот я просто под губу ватной палочкой обработала

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше похоже на герпес .
Ацикловир мазь 4- 5 раз в день наносите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото смотрела все 3 .
За губой что то как будто находится . Фото не чёткое.
Пальцем аккуратно проверьте ротовую полость . Достаньте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так это фото от вчера, я только сейчас увидела... Ест пьет как обысно..
Икал вчера тол ко вечером. И долго не ходил в туалет до этого 5 дней утром сегоднч ставила микролакс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Перед этим вчера мазала ацикловир с метил урацил ом можкт быть она??? Или все же это что то типа бумаги или что... Я не знаю, мне страшно я на нервах..

Вас поняла теперь .
Даже если это бумага она выйдет с калом от 3 - 5 дней.
Если попала мазь или взял мазь в рот ,вреда тоже не нанесёт организму.
Так очень не понятно на фото ,но видно что есть что то за губой.
Как будто мазь обволакивает губу , за зубом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так вот я только сегодня это увидела... Ну почему посему я вчера так не посмотрела.... (((!!! А вдруг это что то страшное ??????????

Если бы предмет был твёрдым, ребёнок бы давился или закашлял .
Стул просмотреть хорошо .
Вспомните что может в руках у него было , ил. Играл в этот момент с чем то ?
Этикетка может от кремов .
Или крем рядом лежал с ним .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В руках ничего не было... Не давился не кашлял.... Крема точно не было, не даю ему такое.. Я не помню с чем он играл ((((((((

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегоня стул смотрела после клизмы ничего не увидела такого... Каша только не полностью переварена. Так как порой глотает не жуя...

Повода для беспокойства по описанию нет . Что то мягкое выйдет со стулом. Наблюдать и осматривать стул следующий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне страшно, а вдруг я не успею и это что то страшное? (((((((

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тьфу тьфу тьфу

Даже если мазь , больше пить воды даём.
Выйдет само .

Здравствуйте
Как состояние у ребенка?
Вероятнее всего доктор имела ввиду ( что 200 рублей с вопросами поделятся на всех участников в вашем вопросе на 4 человек ) .
Вы можете выбрать 1 - 2 врачей и закрыть сами вопрос ( тогда поделятся между ними 200 рублей ) .

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это герпес
Использовать мазь Ацикловир 3-4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Пожалуйста
Закрываете своевременно вопросы ?
Доктора старались разобраться в вашей ситуации
Вы же понимаете , что последний комментарий не с целью вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не поняла Вас.
Вопросы закрываются.
О каком последнем комментарии Вы говорите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И я благодарна за помощь.