Консультация гинеколога /

Недель нету сердцебиения — вопрос №3008933

Здравствуйте, 27.01.25 были последние месячные.
Сдавала хгч в динамике,следила неделю росло ,но чуть меньше чем в два раза.
Сделала первое узи 02.03.25
ПЯ 5.8 желт. мешочек 1.9 ктр1.4
Нет сердцебиение

Второе узи сделала 04.03.25
Плодное яйцо 6
Желт.мешочек 1.9 эмбриона нет😣 думаю не уже ли он исчез, решила перепроверить

Третье узи от 06.03.25
ПЯ 8.4 желт меш 2.5 эмбрион 1.9
Нету сердцебиения

Как такое возможно?
Начала переживать
Когда ожидать сердцебиение? Беременность желанная

Возраст: 31

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
Как правило сердцебиение появляется примерно в 6-8 недель .

Сердцебиение появляется как правило при КТР 4 мм , до этого сердцебиения может не быть. Ваше узи требует контроля в динамике через 5-7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На таком маленьком сроке сердцебиения может и не быть, повторно пройдите УЗИ через неделю.

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте!
Разрешающая способность узи аппарата не всегда позволяет увидеть сердцебиение у такого маленького эмбриончика. Не отчаивайтесь, нужен контроль, лучше видно будет при КТР 4 мм +
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
До КТР 7 мм нужно ожидать появления СБ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При длине эмбриона 1,9 мм будущее сердце еще маловато, чтобы можно было видеть его сокращения.
Не проходите узи столь часто. Если цель - увидеть пульсацию эмбриона, пройдите его теперь недели через полторы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Не переживайте 🙏 у вас идет рост желточного мешочка и КТР. Просто при таком КТР еще очень сложно увидеть сердечко. Отчетливо сердцебиение визуализируется при КТР более 4-5 мм.
Рекомендую повторить УЗИ малого таза через 10-14 дней, раньше не нужно.