Консультация гинеколога /

Анэмбриония ли еще подождать? — вопрос №2397054

Добрый день.
Последняя менструация 8 июля.Беременность.Срок по мес 7 дней.
Хгч в динамике:

По узи 24.08: 1ПЯ диаметром 15 (13) мм.Эмбрион не визуализируется.

По узи 28.08: 1ПЯ диаметром 15.Появился желточный мешок 0,59 см.Эмбрион не визуализируется.Ставят анэмбрионию.

Хгч сегодня сдала,жду результат.Сказали,смысла ждать нет.Смотрели 2 разных врача.
Самочувствие:сильно опухла болит грудь,токсикоз,сонливость.Мажущих выделений нет.
Есть ли шанс,что эмбрион появится ?Отчаялась совсем…или все же или и на чистку сейчас?
Врачей смущает,что ПЯ не выросло.Беременность обнаружила только спустя пару дней задержек,хгч тоже не сразу показал.

Возраст: 30

Хронические болезни: Эндометриоз Мастопатия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если появился жм это хороший прогностический признак, нужен контроль узи через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
А если размер ПЯ не изменился,ничего?врача это смутило

Акушер, Гинеколог
Это не критично, учитывая ещё то что есть погрешность в измерении.
Акушер, Гинеколог
Через 7 дней уже будет видно точно, но повторюсь шанс есть, тк есть уже жм,он появляется на 5 неделе .Настраивайте себя только на хорошее.
Клиент
Пришел анализ хгч сегодняшний
Прирост с 9200 стал 14602,подскажите,при анембрионии бывает такой прирост разве ?
Акушер, Гинеколог
К сожалению по хгч определить анэмбриония это или нет не возможно, тк хорион развивается в любом случае. Но прирост хгч хороший, будем ждать контрольного узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Ожидаем эмбрион до плодного яйца размером 25 мм. Чаще всего 22 мм. Шансы высокие. Плюс появился желточный мешок.
Сделайте контроль УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Так тоже бывает, прерывать сейчас беременность не нужно, есть все шансы, что эмбрион появится.
Тем более есть прогресс между двумя УЗИ, появился желточный мешок, если бы прогресса не было, другое дело.
Клиент
Пришел анализ хгч сегодняшний
Прирост с 9200 стал 14602 за 4 дня.подскажите,при анембрионии бывает такой прирост разве ?
Акушер, Гинеколог
Это отличный прогностический признак. Беременность развивается.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас регулярный менструальный цикл?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день,да
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас
Так как появился желточный мешок, то есть вероятность того что появится и эмбрион
Пока принимать критические решения рано, переделайте узи через 7 дней, тогда уже будет точно понятно как развивается беременность
Даже если эмбрион не появится, то беременность можно завершить медикаментозным путем, это более щадящий метод.
и следующую беременность можно планировать уже в следующем цикле.
Клиент
Пришел анализ хгч сегодняшний
Прирост с 9200 стал 14602 за 4 дня ,подскажите,при анембрионии бывает такой прирост разве ?
Акушер, Гинеколог
Нет, это хороший прогностический признак, через 5 дней можно идти на УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае информативен будет контроль узи в динамике. Результат уже будет достоверный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. у вас есть шансы что появятся эмбрион поэтому повторить УЗИ через неделю