Расшифруйте анализ

Расшифруйте анализ Вместе с ним сдавал мазок показал "гарднерелла" До этого болел гастроэнтеритом пил антибиотики за 3 недели до анализов

Не имею
30 лет

Здравствуйте! Это посев из уретры. Мы не стерильны. Анализ не интерпретируется один. Нужен ещё мазок из уретры.
А про гарднереллу поподробнее. С какой целью сдавали? У Вас был незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил мазок на ИППП
Появился небольшой дискомфорт и небольшое жжение вот и пошел сдавать

Понятно. Посмотрела. ИППП у Вас нет. Есть условно-патогенная микрофлора - гарднерелла вагиналис. Жалобы она давать Вам не будет.
Учитывая жалобы, вполне может быть простатит. Только это необходимо подтвердить анализами.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.

В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.

Доброго времени суток.
А что по жалобам? Что послужило поводом для обследования? Обычный мазок из уретры микроскопия сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да просто почувствовал дискомфорт и жжение небольшое
Оно сейчас присутствует но не часто
Нет не сдавал так как врач назначил эти два мазка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого недели 3 назад лечился от гастроэнтерита пил антибиотик Альфа нормикс

То что обнаружено - условно-патогенная микрофлора и не требует лечения по факту обнаружения. Необходимо с учётом жалоб сдать мазок из уретры микроскопия и исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята. Сдайте 2-х стаканный анализ мочи.
Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня подозрение на простатит в 30 лет я правильно понимаю?)

Как одна из версий, но не обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что ещё может быть?

Уретрит неспецифический, отхождение песка, неврология и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите но неспецифический уретрит передается через ИППП как я понял но у меня половые отношения только с супругой а у нее все нормально

Принятый ответ

Нет не передается, у вас нет ИППП. Честь не запятнана!

Далее по результатам.