Консультация педиатра /

Ячмень? И Лопается кожа между пальцев — вопрос №2428741

Здравствуйте. Ребенку 1 год. Очень активный. Пазавчера заметила красную точку в складе под ресничками нижнего века. Вчера уже был как прыщик. Я подумала что это аллергия может на что-то и так как возле глаза и там кожа нежнее, думала из-за этого более выражено, а сегодня уже с гнойничком. Гнойничек вроде прорвало. Что делать дальше? Так же заметила недели две назад что на ножке между двух пальчиков кожа облазит. Спустя время стали почти между всеми пальчиками. Что это и от чего?

Возраст: 1

Офтальмолог
Здравствуйте по поводу гнойничка: рекомендую использовать мазь флоксал точечно на ванной палочке 2-3 р в день. Можно взять мазь офтоципро. На протяжении 7 дней
Клиент
Иван Александрович, спасибо
Клиент
Иван Александрович, от чего так? Это ячмень?
Офтальмолог
Воспалилась выводнач железа, ну можно сказать похоже на ячмень. Обычно за неделю такие проходят
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте

Эти две ситуации не взаимосвязаны
Носили ли новую обувь? Потели ли ножки?

В глазки флоксал 3 р/д 5 дней
Между пальцев на кожу наносите цикопоаст 3 р/д
Клиент
Надежда Александровна, носим обувь. Ножки потеют и дома. Дочь очень активная, уже бегает во всю с 9 мес
Клиент
Надежда Александровна, на глазу это ячмень? И что такое между пальчиков?
Педиатр, Детский кардиолог
Между пальчиков опрелость
На глазу закупорка железы
Клиент
Надежда Александровна, мазью на опрелости пользоваться постоянно?
Педиатр, Детский кардиолог
Да
До полного заживления и восстановления кожи
Педиатр
Здравствуйте! На веке закупорка железы. Можно капать окомистин по 1 капле 3 раза в день, это проходит самостоятельно.

Такое шелушение между пальчиками может быть, когда потеет ножка. Ничего страшного, наносите цикальфат / цикапласт 3 раза в день.
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Клиент
Алина Александровна, сколько мазью пользоваться времени? До исчезновения симптомов
Педиатр
Да, эти крема можно использовать длительно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На глазике воспаление железы
Обычно проходит самостоятельно
Можно закапывать Окомистин 2-3 раза в день
Педиатр, Детский кардиолог
Пожалуйста
Закрываете своевременно вопросы ?
Доктора старались разобраться в вашей ситуации
Вы же понимаете , что последний комментарий не с целью вам помочь спустя 5 дней
Клиент
Надежда Александровна, извините, я не могу найти как закрыть. Думала сам закрывается
Педиатр, Детский кардиолог
Да
Закрывается сам спустя 5 дней
Если вас утроили ответы докторов- выберете именно из ответы и закройте вопрос раньше