Ячмень? И Лопается кожа между пальцев
Здравствуйте. Ребенку 1 год. Очень активный. Пазавчера заметила красную точку в складе под ресничками нижнего века. Вчера уже был как прыщик. Я подумала что это аллергия может на что-то и так как возле глаза и там кожа нежнее, думала из-за этого более выражено, а сегодня уже с гнойничком. Гнойничек вроде прорвало. Что делать дальше? Так же заметила недели две назад что на ножке между двух пальчиков кожа облазит. Спустя время стали почти между всеми пальчиками. Что это и от чего?
Здравствуйте по поводу гнойничка: рекомендую использовать мазь флоксал точечно на ванной палочке 2-3 р в день. Можно взять мазь офтоципро. На протяжении 7 дней
Иван Александрович, спасибо
Иван Александрович, от чего так? Это ячмень?
Воспалилась выводнач железа, ну можно сказать похоже на ячмень. Обычно за неделю такие проходят
Здравствуйте
Эти две ситуации не взаимосвязаны
Носили ли новую обувь? Потели ли ножки?
В глазки флоксал 3 р/д 5 дней
Между пальцев на кожу наносите цикопоаст 3 р/д
Надежда Александровна, носим обувь. Ножки потеют и дома. Дочь очень активная, уже бегает во всю с 9 мес
Надежда Александровна, на глазу это ячмень? И что такое между пальчиков?
Между пальчиков опрелость
На глазу закупорка железы
Надежда Александровна, мазью на опрелости пользоваться постоянно?
Да
До полного заживления и восстановления кожи
Здравствуйте! На веке закупорка железы. Можно капать окомистин по 1 капле 3 раза в день, это проходит самостоятельно.
Такое шелушение между пальчиками может быть, когда потеет ножка. Ничего страшного, наносите цикальфат / цикапласт 3 раза в день.
Алина Александровна, спасибо
Алина Александровна, сколько мазью пользоваться времени? До исчезновения симптомов
Принятый ответ
Да, эти крема можно использовать длительно.
Здравствуйте
На глазике воспаление железы
Обычно проходит самостоятельно
Можно закапывать Окомистин 2-3 раза в день
Пожалуйста
Закрываете своевременно вопросы ?
Доктора старались разобраться в вашей ситуации
Вы же понимаете , что последний комментарий не с целью вам помочь спустя 5 дней
Надежда Александровна, извините, я не могу найти как закрыть. Думала сам закрывается
Принятый ответ
Да
Закрывается сам спустя 5 дней
Если вас утроили ответы докторов- выберете именно из ответы и закройте вопрос раньше