Выгибает спину
Добрый день, малышу 3 месяца 6 дней, недавно начал выгибать спину, как будто пытается встать на мостик, стал делать это во сне (ночью), не капризничает а просто елозит ногами по кровати, днем спит хорошо, недели две назад пытался перевернуться со спины на живот, и неделю назад пытался ползти, может ли ребенок оттачивать так навыки во сне или все таки стоит волноваться?
Принятый ответ
Здравствуйте.если ребёнок в течении дня активный , хорошо ест и набирает в весе , хорошо и длительно держит голову - значит неврологической патологии у неё нет . Чаще такие движения возникают на фоне дискомфорта ( ‘болит животик , режутся зубки ) или на фоне перевозбуждения . За два часа до сна исключите активные игры, соблюдайте гигиену сна .
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее это в рамках новой умелки. Вы правы, во сне детки часто делают движения, оттачивая навыки.
Если есть возможность, загрузите пожалуйста видео на яндекс диск и пришлите ссылку
Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/client/disk?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F2024-09-09%2016-24-29.mov
По ссылке нет видео, только другие файлы
Анастасия Юрьевна, странно, может в этот раз получится
https://disk.yandex.ru/i/0tY5mJCGnIjh6Q
Анастасия Юрьевна, малыш активный, голову держит хорошо) не капризничает
Да,получилось. Скажите, через сколько по времени после засыпания возникают симптомы? В процессе засыпания или через 30-40 минут?
Анастасия Юрьевна, через 30-40 минут где то
Поняла, в таком случае ребёнок совершает движения при переходе фаз сна, это не является патологией. В этот период у любого ребёнка и взрослого могут быть движения во сне. Если он устал или перевозбудился,то и движений становится больше
Анастасия Юрьевна, он бывает ночью тоже так делает, после того как покушает, один раз делал днем так, это точно в норме?)
Да, данных за неврологическую патологию нет(это не эпиприступы). Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Нсг в норме ?
Пришлите видео волнующего момента
Алена Алексеевна, там все хорошо, была маленькая киста, прошла, только не закрыто овальное окно
Принятый ответ
Здравствуйте, да вполне может.
Вероятно у ребенка скачок роста
Повода для волнения нет