Увеличена печень у ребенка (1 месяц)

Ребенку 1 месяц , увеличена печень , сказали сдать ОАК. Расшифруйте , пожалуйста, насколько опасно и опасно ли? Плохие ли результаты ?

Нет
29 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Оксана Михайловна, прикрепила

Здравствуйте, я посмотрела ваш анализ крови Признаки анемии нет эритроциты, гемоглобин, МСН, МСV, MCHC в норме,
Тромбоциты в норме,
Лейкоциты, нейтрофилы, моноциты, в норме,эозинофилы немного повышены. Что в вашем возрасте допустимо, базофилы в норме.
СОЭ в норме. У вас при беременности заболевания были , вирусы?

Здравствуйте! Прикрепите данные обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья Сергеевна, прикрепила

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила

Анализ крови в норме
Нет признаков анеми, аллергии, инфекции
Незначительно увеличены размеры печени

УЗИ сердца в норме?
Желтушки не было ??

Здравствуйте! Увеличена печень по узи или пальпаторно?

У ребёнка есть желтушка на данный момент ?. Вообще в таком возрасте незначительная гепатомегалия допустима по узи .

По анализам все отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галина Сергеевна, желтушки нет. В роддоме был 120 билирубин

Билирубин не сильно высокий , поэтому , видимо, кожа не окрасилась .
По поводу увеличения печени по узи не стоит переживать , так бывает , тем более оно умеренное

Здравствуйте
Приложите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эльнура Назимовна, прикрепила

Принятый ответ

По оак все в пределах норм.
По поводу УЗИ у всех малышей немного увеличена печень.
При пальпации животика у детей печень всегда выступает из под края реберной дуги на 1,5- 2 см. Это норма.
По мере возрастания ребёнка и увеличения площади тела печень приходит в норму. Не переживайте.