Консультация педиатра /

Увеличена печень у ребенка (1 месяц) — вопрос №2428934

Ребенку 1 месяц , увеличена печень , сказали сдать ОАК. Расшифруйте , пожалуйста, насколько опасно и опасно ли? Плохие ли результаты ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Оксана Михайловна, прикрепила
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, я посмотрела ваш анализ крови Признаки анемии нет эритроциты, гемоглобин, МСН, МСV, MCHC в норме,
Тромбоциты в норме,
Лейкоциты, нейтрофилы, моноциты, в норме,эозинофилы немного повышены. Что в вашем возрасте допустимо, базофилы в норме.
СОЭ в норме. У вас при беременности заболевания были , вирусы?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Прикрепите данные обследований.
Клиент
Дарья Сергеевна, прикрепила
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила
Педиатр, Детский кардиолог
Анализ крови в норме
Нет признаков анеми, аллергии, инфекции
Незначительно увеличены размеры печени

УЗИ сердца в норме?
Желтушки не было ??
Педиатр
Здравствуйте! Увеличена печень по узи или пальпаторно?

У ребёнка есть желтушка на данный момент ?. Вообще в таком возрасте незначительная гепатомегалия допустима по узи .

По анализам все отлично
Клиент
Галина Сергеевна, желтушки нет. В роддоме был 120 билирубин
Педиатр
Билирубин не сильно высокий , поэтому , видимо, кожа не окрасилась .
По поводу увеличения печени по узи не стоит переживать , так бывает , тем более оно умеренное
Педиатр
Здравствуйте
Приложите анализы
Клиент
Эльнура Назимовна, прикрепила
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
По оак все в пределах норм.
По поводу УЗИ у всех малышей немного увеличена печень.
При пальпации животика у детей печень всегда выступает из под края реберной дуги на 1,5- 2 см. Это норма.
По мере возрастания ребёнка и увеличения площади тела печень приходит в норму. Не переживайте.