Шелушение на губах

Здравствуйте ,У моего ребенка 2 недели назад стали шелушиться губы . Сначала думали ,что она их облизывает и они обветрились ,мажем обычной детской мазью-не помогает. Ребенку 2.5 года Что это может быть?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит от облизывания бывает
Бальзам цикапласт б5 в течение дня почаще для смягчения кожи
Крем пимафукорт 2 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте. Это называется Хейлит, используйте мазь гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Это проявление хейлита.
Сдайте общий анализ крови и кровь на ферритин.
Наносите крем Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Детримакс по 1000ЕД утром в течении месяца.
Для увлажнения бальзам Липобейз 4-5 раз в день и перед выходом на улицу ежедневно длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вашего ребенка Хейлит!
Рекомендую:
Бальзам для губ Цикапласт В5 3-4 раза в день до улучшения состояния

Принятый ответ

Здравствуйте. Это эксфолиативный хейлит. Наружно крем цикапласт В5 два раза в день. Непременно создать условия покоя для ребенка(исключить стрессовый фактор). Активно не мочить, проведение беседы с ребенком о вреде облизывания и обрывая корочек.

Елена, добрый день
По фото - хейлит
Почин возникновения много (врожденная особенность кожи, холодная погода, облизывание губ, дефицит витаминов и др)
Рекомендую:
- депантенол или бальзам барьедерм 3 р/д 2 недели
- на слизистую губ мирамистин или стоматофит или винилин 3 р/д после еды
- еда жидкая/ протертая/ не горячая

Здравствуйте, Елена
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте, это похоже на проявление Хейлита . наружно можете использовать мазь пимафукорт 5 -7 дней