Белок, моча
Здраствуйте! Беременность срок 25 недель, по первому скринингу поставлен высокий риск приэклампсии. Узи почек в 16 недель - ок Белок в утренней моче ок, последний от 13.08.2024 0.05 г/л С 08.09 по 09.09 собирала суточную мочу, результат - 0,16 г/сут (общий объем 1900 л) Допустила ошибку тк и 08.09, и 09.09 собрала утреннюю мочу. Насколько критичен мой результат и какие мои действия? К врачу пойду завтра вечером. АД в норме 100/60 измеряю утром и вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте! Свыше 120 подъем был?
Милана Назербековна, давление свыше 120 не было.
Можете прикрепит анализ и узи почек
Милана Назербековна, прикрепила
Предлагаю повторить узи почек и сдать бак посев мочи, общий анализ мочи полностью
Принятый ответ
Добрый день.
Белое в моче при риске преэклампсии ваден - при преэкоампсии. Она бывает только во 2 половине беременности.
Сейчас для вас ОАМ - обычный «почечный анализ».
Если там нет лейкоцитов и бактерий - все хорошо, пиелонефрита нет. Только и всего.
А во 2 половине - сдавайте и собирайте мочу корректно.
Игорь Игоревич, спасибо. Других показателей не знаю, там только белок смотрят.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам у вас все хорошо, ничего критичного нет.
Важно понимать : Высокий риск преэклампсии - это все равно только риск , не значит что разовьется данное осложнение.
Следите за прибавкой веса (за неделю 300 гр), АД утром и вечером (ниже 140/90 ) и отсутствие белка в моче. И будет всё хорошо ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перед сбором мочи необходимо подыматься водой без мыла или других средств.
Во влагалище введение ватный диск, свернутый в тампон, чтобы влагалищные выделения не попали.
Собрать необходимо среднюю порцию мочи.
Вам необходимо выполнить контрольный анализ мочи с определением белка и креатинина в моче с расчетом отношения альбумин/креатинин, если белок продолжит расти.
Контролируйте АД 3 раза в день ежедневно до родов. Протеинурия, возникшая впервые после 16 недель или прогрессирующая является важным диагностическим критерием для диагностики ПЭ.
Так же, если белок продолжит расти, нужно сдать кровь на гемоглобин, тромбоциты, оценить гематокрит, коагулограмму, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы закрывали влагалище тампоном? подмывались при сборе мочи?