Новаринг и молочница

Здравствуйте Первый месяц новаринг На 19-20-21 дне, то есть на последних днях появились ощущения молочницы. Сегодня на 22ой день я удалила кольцо. Хочу понять как мне снять симптомы чтобы в последующем сохранился контрацептивный эффект? Ведь молочница может появиться и когда я вставлю следующее кольцо , через неделю. Из кремов у меня есть с циклопироксом и сертаконазолом Совместимы ли они с новаринг в будущем? И сейчас в перерыв? Так же есть свечи Полижинакс. Что можно принять? Помню мой врач говорил, что он молочницы не все можно принимать

40 лет

Здравствуйте. Можете использовать любые свечки против молочницы, на эффект препарата - это никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Liudmila
Клиент

Крема не стоит? Их мне в свое время прописывали при кандидозе

Если они Вам помогают, то тоже можно использовать

Здравствуйте, полижинакс на ночь вагинальныо подойдет, 6 дней по 1 таб, лучше сдать фемофлор скрин и мазок на флору, не факт, что просто не совпало у вас нарушение флоры и новаринг. На момент лечения половой покой

Здравствуйте

Можно проставить курс Полижинакса , он должен подойти. На эффективность кольца не повлияет препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Liudmila
Клиент

И в перерыв , и в новый цикл кольца?

Да

Добрый лень.
Если аы уверены, что симптомы идентичны именно молочнице - примените Полижинакс. По 1 свече на ночь 6 дней. При введеннос кольце - тоже вполне можно, никаких проблем. Если под молочницей вы имеете в виду вагинальный кандидоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Liudmila
Клиент

Выделений нет, только ощущения жжения терпимые , но все же. То есть и при установке кольца , и в перерыв свечи Полижинакс подходят?

В любое время - подходят, однозначно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Liudmila
Клиент

А разве Полижинакс не является антибиотиком? Тогда получается он не совместим с кольцом

Принятый ответ

Полижинакс является суммой антибиотиков. Но ни один из них не имеет отношения к кольцу.

Здравствуйте!
При вульвовагинильном кандидозе обычно рекомендуют флуконазол 150 мг внутрь (выпить) однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Liudmila
Клиент

Возможности купить нет. Есть только крема с действующими веществами выше , раньше их назначали при кандидазе. Можно ли крема внешне? Или нет?

Крем с сертаконазолом также может использоваться и внешне. Есть крем Залаин с действующим веществом "сертаконазол", его часто используют на область вульвы при вульвовагинльном кандидозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Liudmila
Клиент

И этот крем (у меня Моназол) с этим веществом не снизит контрацептивный эффект

Здравствуйте, да, совместимы. Контрацептивный эффект не снизится. Также можно использовать перорально таблетки Флуконазол 150 мг внутрь, или Пимафуцин 2 р/сцт-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Liudmila
Клиент

Возможности купить, к сожалению нет. А крема Миказол и подобные , с описанными действующими веществами ?

Да, вполне подойдёт и в виде кремов. Но и те, что вы описали вполне будут эффективны. Это просто я привела пример средств, если в таблетках