Добрый день. Подскажите пожалуйста, вакцина кокав может вызывать в долгосрочной перспективе онкологические заболевания? Очень волнуюсь. Месяца полтора назад заметила на небе небольшую шишечку. Иногда она ощущается как шишечка, иногда как плотный лоскут слизистой. Была на приеме у нескольких стоматологов, некоторые вообще ничего не видят, некоторые говорят, что видимо была травма и присоединилась инфекция и теперт вот так вот это все выглядит. была на приеме у терапевта в часиной коинике, он еще и онколог. одну секуеду взглянул на небо и сказал, что все хорошо. сегодня произошла ситуация, увязалась на улице собака, я была в коротких штанах, на ноге был растертый мозоль с кровью. и я в суете не поняла, дотронулась ли до него соьака или нет, лизнула или ткнулась мордой или нет. соьака не знакомая. накрутила себя из-за бешенства. хотела сделать вакцинацию кокав, хирург и медсестры стали сиеяться надо мной и говорить, что это глупо. что побочки могут быть всякие, вплоть до онкологии... я разводговалась, вспомнила про эту шишечку. и теперь сижу и не понимаю, что делаиь... делать вакцину страшно, не делать тоже страшно, вдруг был контакт и собака заразная... инкубационный период бешенства до года говорят... и прлучается год жить в стрессе. а с другой стороны, вдруг и праада могут быть такие побочки. хотя нелели 3 назад делала вакцину от столбняка для работы. шишечка уже была тогда и таких мыслей не было. сижу реву, ге могу принять решение... фото неба прилагаю. Помогите пожалуйста
Назгуль Муртазакуловна, добрый день. Спасибо большое. Прикрепила фото недельной давности. Сейчас попробую сделать свежие, я у больницы просто. Стою и реву, не знаю как поступить
Назгуль Муртазакуловна, подскажите пожалуйста, если у родственника (бабушка по отцовской линии) в старости уже глубокой был рак кишечника. Вакцинация не может ничего такого спровоцировать? Колоноскопию делала, небольшое воспаление и все. Если бы не шишечка во рту, я бы не волновалась на счет вакцинации. Проделала и все. Ведь ее те же ветеринары профилактически делают. Ведь так? Просто я понимаю, что буду все время думать о ситуации с собакой и накручивать себя
Назгуль Муртазакуловна, добрый день. приложила несколько фото, подскажите, есть что-то опасное? в детстве в носу было большое воспаление, какой-то шар, болел, занимал почти всю ноздрю. был внутри, сверху ноздри. не помню, лечили как-то или нет. ну в обшем все прошло. и теперь в том месте слизистая толще, чем в другой ноздре. будто осталось уплотнение. я ьак понимаю, оно со мной очень давно. лоры при осмотрах ничего про это не говорят (осмотры бывпют несколько раз в год, есть хрогические лор заьолевания). иногда я вспоминаю про эту уплотнение (плоскую шишку) и невольно себя накручиваю. подскажите, видите ли вы что-то опасное? или можно как и прежде жить спокойно, не оьращая на нее внимания? никак не беспокоит, кооме своего наличия.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо вам большое. А что можно ощущать как шишечек на небе? Которая иногда прям как прыщ под слизистой, а иногда как просто толстый кусок слизистой. Я уже писала и здесь врачам и лично было. Кто-то не видит ничего, кто-то чувствует, но не знает что это, но так как слизистая розовая, говорят все ок. Я сделала 3Д КТ челюстей, там тоже все хорошо
Владислав,спасибо вам большое. Не знаю, почему некоторые врачи говорят такие вещи , потом страшно детей вакцинировать. А что можно ощущать как шишечек на небе? Которая иногда прям как прыщ под слизистой, а иногда как просто толстый кусок слизистой. Я уже писала и здесь врачам и лично было. Кто-то не видит ничего, кто-то чувствует, но не знает что это, но так как слизистая розовая, говорят все ок. Я сделала 3Д КТ челюстей, там тоже все хорошо
Владислав, раньше я этой шишечки не ощущала (она справа, прям на костном выступе) Но и не обращала такого пристального внимания на небо, если честно. Чуть в другом месте была травма, поэтому постоянно лезла языком к небу и заметила эту разницу между правой и левой стороной. Замучила себя и стоматологов. Породонтолог сказала, что очевидно была травма и присоединилась инфекция, тк есть зубной камень. Про лечение ничего не сказала, только проф чистка и все
Владислав, спасибо вам огромное, доктор ? и Вакцинация кокав с этой шишечкой ничего не спровоцирует? И кишечником тоже? Насколько я узнала, у бабушки по отцовской линии в очень уже преклонном возрасте был рак кишечника. Сама не так давно делала колоноскопию, небольшое воспаление, ничего на биопсию не брали, полипов нет, слава Богу
Владислав, подскажите пожалуйста, если 3 недели назад была прививка от столбняка какая именно не знаю, нужна для работы была. И сейчас курс кокав, тоже ничего страшного?
Владислав, добрый день. приложила несколько фото, подскажите, есть что-то опасное? в детстве в носу было большое воспаление, какой-то шар, болел, занимал почти всю ноздрю. был внутри, сверху ноздри. не помню, лечили как-то или нет. ну в обшем все прошло. и теперь в том месте слизистая толще, чем в другой ноздре. будто осталось уплотнение. я ьак понимаю, оно со мной очень давно. лоры при осмотрах ничего про это не говорят (осмотры бывпют несколько раз в год, есть хрогические лор заьолевания). иногда я вспоминаю про эту уплотнение (плоскую шишку) и невольно себя накручиваю. подскажите, видите ли вы что-то опасное? или можно как и прежде жить спокойно, не оьращая на нее внимания? никак не беспокоит, кооме своего наличия.
Владислав, а то что врач узи сказал, что увеличены это не так? Уши молочных железа делала месяца полтора назад, все было хорошо. Ничего переделывать не нужно?
По фото слизистой рта критичного не видно. По поводу вакцины. Таких данных, что она вызывает рак нет. Показания к введению определяет врач. Если врач оценил ситуацию, как не требующую вакцинации, то так вероятно и есть. Обработайте рану антисептиком.
Здравствуйте По фото никаких данных за онкопатолгию нет. По поводу сказанных вам побочных эффектов у вакцины нет. Вакцина не вызывает онкологические процессы.
Рустам Гамирович, добрый день. приложила несколько фото, подскажите, есть что-то опасное? в детстве в носу было большое воспаление, какой-то шар, болел, занимал почти всю ноздрю. был внутри, сверху ноздри. не помню, лечили как-то или нет. ну в обшем все прошло. и теперь в том месте слизистая толще, чем в другой ноздре. будто осталось уплотнение. я ьак понимаю, оно со мной очень давно. лоры при осмотрах ничего про это не говорят (осмотры бывпют несколько раз в год, есть хрогические лор заьолевания). иногда я вспоминаю про эту уплотнение (плоскую шишку) и невольно себя накручиваю. подскажите, видите ли вы что-то опасное? или можно как и прежде жить спокойно, не оьращая на нее внимания? никак не беспокоит, кооме своего наличия.