Вопрос о вакцинации

Добрый день. Подскажите пожалуйста, вакцина кокав может вызывать в долгосрочной перспективе онкологические заболевания? Очень волнуюсь. Месяца полтора назад заметила на небе небольшую шишечку. Иногда она ощущается как шишечка, иногда как плотный лоскут слизистой. Была на приеме у нескольких стоматологов, некоторые вообще ничего не видят, некоторые говорят, что видимо была травма и присоединилась инфекция и теперт вот так вот это все выглядит. была на приеме у терапевта в часиной коинике, он еще и онколог. одну секуеду взглянул на небо и сказал, что все хорошо. сегодня произошла ситуация, увязалась на улице собака, я была в коротких штанах, на ноге был растертый мозоль с кровью. и я в суете не поняла, дотронулась ли до него соьака или нет, лизнула или ткнулась мордой или нет. соьака не знакомая. накрутила себя из-за бешенства. хотела сделать вакцинацию кокав, хирург и медсестры стали сиеяться надо мной и говорить, что это глупо. что побочки могут быть всякие, вплоть до онкологии... я разводговалась, вспомнила про эту шишечку. и теперь сижу и не понимаю, что делаиь... делать вакцину страшно, не делать тоже страшно, вдруг был контакт и собака заразная... инкубационный период бешенства до года говорят... и прлучается год жить в стрессе. а с другой стороны, вдруг и праада могут быть такие побочки. хотя нелели 3 назад делала вакцину от столбняка для работы. шишечка уже была тогда и таких мыслей не было. сижу реву, ге могу принять решение... фото неба прилагаю. Помогите пожалуйста

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, конечно! Таких побочных эффектов от вакцинации быть не может.
Прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, добрый день. Спасибо большое. Прикрепила фото недельной давности. Сейчас попробую сделать свежие, я у больницы просто. Стою и реву, не знаю как поступить

Да, хорошо, присылайте.
Успокойтесь, пожалуйста, не стоит так переживать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, прикрепила четвертое фото, прямо сейчас сделанное

По фото нет ничего опасного, все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, подскажите пожалуйста, если у родственника (бабушка по отцовской линии) в старости уже глубокой был рак кишечника. Вакцинация не может ничего такого спровоцировать? Колоноскопию делала, небольшое воспаление и все. Если бы не шишечка во рту, я бы не волновалась на счет вакцинации. Проделала и все. Ведь ее те же ветеринары профилактически делают. Ведь так? Просто я понимаю, что буду все время думать о ситуации с собакой и накручивать себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, добрый день. приложила несколько фото, подскажите, есть что-то опасное? в детстве в носу было большое воспаление, какой-то шар, болел, занимал почти всю ноздрю. был внутри, сверху ноздри. не помню, лечили как-то или нет. ну в обшем все прошло. и теперь в том месте слизистая толще, чем в другой ноздре. будто осталось уплотнение. я ьак понимаю, оно со мной очень давно. лоры при осмотрах ничего про это не говорят (осмотры бывпют несколько раз в год, есть хрогические лор заьолевания). иногда я вспоминаю про эту уплотнение (плоскую шишку) и невольно себя накручиваю. подскажите, видите ли вы что-то опасное? или можно как и прежде жить спокойно, не оьращая на нее внимания? никак не беспокоит, кооме своего наличия.

Нет, конечно! Не переживайте.

Ничего абсолютно опасного не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое ?

Ознакомилась с фото. Нет никаких данных за онкопатологию!
Повода для беспокойства нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо вам большое. А что можно ощущать как шишечек на небе? Которая иногда прям как прыщ под слизистой, а иногда как просто толстый кусок слизистой. Я уже писала и здесь врачам и лично было. Кто-то не видит ничего, кто-то чувствует, но не знает что это, но так как слизистая розовая, говорят все ок. Я сделала 3Д КТ челюстей, там тоже все хорошо

Возможно это просто воспалительный элемент или такая реакция слизистой на раздражающую пищу…

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, огромное Вам человеческое спасибо ? я могу перестраховаться и спокойно сделать вакцину не ожидая ничего от этой шишечки?

Конечно! Пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, добрый день. Подскажите пожалуйста, прикрепила 2 фото заключения узи. Увеличение лимфрущлп говорит о чем-то плохом?

Нет, все нормально, реактивные лимфатические узлы - в ответ на воспаление, сами придут в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое. Никаких дополнительных обследований не требуют? Узи мж было в середине лета

Нет, не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, простите пожалуйста, можно спросить еще один вопрос?

Принятый ответ

Здравствуйте
У вакцинации нет и быть не может таких побочных эффектов!
по фото нет никаких признаков онкопроцесса, всё хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав,спасибо вам большое. Не знаю, почему некоторые врачи говорят такие вещи , потом страшно детей вакцинировать. А что можно ощущать как шишечек на небе? Которая иногда прям как прыщ под слизистой, а иногда как просто толстый кусок слизистой. Я уже писала и здесь врачам и лично было. Кто-то не видит ничего, кто-то чувствует, но не знает что это, но так как слизистая розовая, говорят все ок. Я сделала 3Д КТ челюстей, там тоже все хорошо

это может быть просто рельеф слизистой, может быть гиперплазия лимфоидной ткани
но не более того
Вакцинация нужна обязательно
её вред - это МИФ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, раньше я этой шишечки не ощущала (она справа, прям на костном выступе) Но и не обращала такого пристального внимания на небо, если честно. Чуть в другом месте была травма, поэтому постоянно лезла языком к небу и заметила эту разницу между правой и левой стороной. Замучила себя и стоматологов. Породонтолог сказала, что очевидно была травма и присоединилась инфекция, тк есть зубной камень. Про лечение ничего не сказала, только проф чистка и все

ничего онкологического нет совершенно точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, спасибо вам огромное, доктор ? и Вакцинация кокав с этой шишечкой ничего не спровоцирует? И кишечником тоже? Насколько я узнала, у бабушки по отцовской линии в очень уже преклонном возрасте был рак кишечника. Сама не так давно делала колоноскопию, небольшое воспаление, ничего на биопсию не брали, полипов нет, слава Богу

Ничего не спровоцирует!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, спасибо вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, подскажите пожалуйста, если 3 недели назад была прививка от столбняка какая именно не знаю, нужна для работы была. И сейчас курс кокав, тоже ничего страшного?

ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, если есть эта гиперплазия, вакцина не навредит?

вакцина не навредит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, добрый день. приложила несколько фото, подскажите, есть что-то опасное? в детстве в носу было большое воспаление, какой-то шар, болел, занимал почти всю ноздрю. был внутри, сверху ноздри. не помню, лечили как-то или нет. ну в обшем все прошло. и теперь в том месте слизистая толще, чем в другой ноздре. будто осталось уплотнение. я ьак понимаю, оно со мной очень давно. лоры при осмотрах ничего про это не говорят (осмотры бывпют несколько раз в год, есть хрогические лор заьолевания). иногда я вспоминаю про эту уплотнение (плоскую шишку) и невольно себя накручиваю. подскажите, видите ли вы что-то опасное? или можно как и прежде жить спокойно, не оьращая на нее внимания? никак не беспокоит, кооме своего наличия.

Здравствуйте
Ничего опасного не вижу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, добрый день. Приложила результаты узи, подскажите пожалуйста, есть по ним что-то опасное? Увеличен лимфоузел

Здравствуйте
Лимфоузлы в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, а то что врач узи сказал, что увеличены это не так? Уши молочных железа делала месяца полтора назад, все было хорошо. Ничего переделывать не нужно?

Они в норме
Ничего переделывать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, спасибо большое. Еще один вопрос «с увеличенным корковым слоем» это тоже не опасно?

Не опасно - у него совершенно нормальный размер

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото слизистой рта критичного не видно.
По поводу вакцины. Таких данных, что она вызывает рак нет. Показания к введению определяет врач. Если врач оценил ситуацию, как не требующую вакцинации, то так вероятно и есть. Обработайте рану антисептиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Александровна, добрый день. Он сказал, что риск есть, но он маленький. Хотите делайте, хотите нет

Вакцина не вызывает онкозаболевания поэтому решайте вопрос с врачом о необходимости введении вакцины. Здесь врач оценит все за и против, риски.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Александровна, спасибо Вам большое

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото никаких данных за онкопатолгию нет.
По поводу сказанных вам побочных эффектов у вакцины нет. Вакцина не вызывает онкологические процессы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, добрый день. приложила несколько фото, подскажите, есть что-то опасное? в детстве в носу было большое воспаление, какой-то шар, болел, занимал почти всю ноздрю. был внутри, сверху ноздри. не помню, лечили как-то или нет. ну в обшем все прошло. и теперь в том месте слизистая толще, чем в другой ноздре. будто осталось уплотнение. я ьак понимаю, оно со мной очень давно. лоры при осмотрах ничего про это не говорят (осмотры бывпют несколько раз в год, есть хрогические лор заьолевания). иногда я вспоминаю про эту уплотнение (плоскую шишку) и невольно себя накручиваю. подскажите, видите ли вы что-то опасное? или можно как и прежде жить спокойно, не оьращая на нее внимания? никак не беспокоит, кооме своего наличия.

Никакой опасности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, Приложила результаты узи, подскажите пожалуйста, есть по ним что-то опасное? Увеличен лимфоузел