Боль в груди и лопатках

Здравствуйте Очень давно беспокоят боли в груди и в лопатках. Болит чуть выше левой груди,как будто ребра Сначало я думала что это сердце ,прошла обследование Все в норме Пошла к неврологу Сделала МРТ грудного отдела ,флюрографию,рентген шеи Ничего серьезного нет Назначали пить немесил ,и другие обезболивающие -но они не помогают Ставят межребеную невралгию,дорсапатию. Это боль ежедневная ,уже просто нет сил В положении лежа все хорошо,ничего не болит. Если сидишь или ходишь -то начинает болеть по нарастающей Скажи те ,что делать ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть у вас лабораторные исследования, если да, прикрепите пож-та

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все прикрепила

Тогда вам необходимо сделать следующие обследования для исключения или подтверждения воспалительного типа боли-ОАК, ОАМ, БХАК (общ. белок, общ. билирубин, креатинин, АЛТ, АСТ, ХС, глюкоза, СРБ, мочевая кислота, РФ)

Какую дозу Нимесила вы принимали и сколько дней? Есть у вас псориаз, воспалительные заболевания киш-ка, увеит может был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все сдавала ,анализы в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи брюшной полости делала все в норме. Псориаза нет

Рек-ую лфк, плавание, массаж

Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши симптомы действительно могут быть связаны с межреберной невралгией и дорсопатией, что подтверждается описанием результатов МРТ и рентгена. Однако, то, что обезболивающие не дают значительного облегчения, возможно нужно дообследоваться.
- ЭКГ, УЗИ сердца, для исключения сердечно-сосудистой патологии.
- ФГДС

Но с учетом вашего возраста, вероятнее всего: проблемы с осанкой, усиливающее мышечное напряжение, который связанное S-образном сколиозом.
Рекомендуется - консультация ортопеда, физиотерапевта.
- массаж, ЛФК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ЭКГ в норме
УЗИ сердца тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи брюшной полости тоже в норме

Отлично, значит самые серьезные подозрения исключены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Делать то что дальше ? Я даже гулять нормаль не могу. Постоянный дискомфорт покоя не дает

Если пероральные обезболивающие не помогают, то физиотерапевт- поможет подобрать комплекс физиотерапевтического лечения и упражнений, направленные на снижение болевого синдрома.
А также возможно рассмотреть инъекционную блокаду нервов, специалисты в по блокадам: невролог, анестезиолог или ревматолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он этого не умирают ,то что у меня сейчас ?( а то уж очень переживаю.

Нет, не переживайте.