Красные пятна на ногах у ребенка
Здравствуйте. Сегодня утром у ребенка заметила красные пятна на внутренней стороне бёдер. К вечеру пятнами покрылись ноги полностью. Дала 7 капель Зиртека, на пару часов пятна просветлели и сейчас опять краснеют. Что это может быть? Месяц назад болел скарлатиной
Здравствуйте
Прикрепите сюда фото сыпи, пожалуйста
Наталья Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила
Увидела, у реберка аллергическая сыпь
Зодак или зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Внутрь полисорб или энтеросгель 5-7 дней
Обильное теплое питье 40мл на кг
Диета, исключить основные аллергены: мед, орехи, сладкое, молоко, арахис, соя, морепродукты. Так же если меняли шампунь, порошок, кондиционер, гель для душа, или мыло, то стоит вернуть старый продукт.
Местно Неотанин крем 2-3 раза в день
Наталья Юрьевна, большое спасибо вам и создателям этого сайта? вчера поменяли пенку для ванны, но были сомнения почему именно на ногах сыпь, а не по всему телу. Вы подтвердили мои догадки
Принятый ответ
Тогда стоит её отменить, вероятнее на неё, поправляйтесь!?
Всегда рада помочь!?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, контакт с чем - то новым, растениями
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное