Иммуноглобулин

Здравствуйте, помогите решить вопрос. У меня 4 беременность. 1 были роды к/с, 2,3 не развивающихся, после 3 беременности, после выскабливания укололи Иммуноглобулин. Сейчас 30 неделя беременности, в ж/к бесплатно не дают Иммуноглобулин, так как у меня нет полиса я являюсь сотрудником мвд. В нашей клинике ждать в течение месяца. В аптеках в наличии нет в интернете нет, Опасно ли если я чуть позже уколю Иммуноглобулин на 33 или 34 недели.

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Обычно вводят в 28-29 недель, это снижает риски резус-конфликта.
В Москве в наличии иммуноглобулин был в клинике Фомина и в клинике Рассвет.

Добрый день.
Иммуноглобулин лучше вводить - вовремя.
Чем опасна задержке - тем, что за время таковой может начаться рещус-конфликт и вводить будет поздно.
Да, сейчас есть трудности, я знаю. Но иммунная система, увы, не знает (

Здравствуйте, нужно ввести до 30 недель, поищите в частных клиниках

Принятый ответ

Здравствуйте! Иммунопрофилактика проводится строго в 28-32 недели, дальше уже вам ее не сделают.

Сейчас трудности с препаратом в нашей стране. Вы можете сдать пцр на определение резус фактора малыша по вашей крови. Если у малыша будет отрицательная кровь , то иммуноглобулин не нужен будет вовсе )

Здравствуйте, лучше ввести до 30 недель, далее это будет нецелесообразно, а так же риск побочных явлений выше