СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь при температуре

Добрый день. 4й день болит горло, насморк, температура от 37.0 до 37.9. Общая слабость. Вчера руки и ноги высыпало красными пятнами.фото прилагаю. Из препаратов 3 дня пила витамин д 5000, витамин с 1000мг, витамин б12, флуифорт, грамидин, трекрезан и афобозол (пью неделю уже его), сегодня не пила ничего. Подскажите как лечимся и что по поводу пятен? Анализы сегодняшние приложила.

Нет
34 года
9 Сентября 2024·Просмотров: 96·Надежда

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции и аллергический реакции. По фото так же аллергический дерматит. Такая реакция возможна на флуифорт и грамидин что беспокоит на сегодняшний день по самочувствию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Вячеславовна, добрый день. Температура все ещё при мне и боль в горле. С пятнами ничего не делать? Отмена препаратов просто?

Принятый ответ

Рекомендую полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье. От пятен Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Здоровья Вам!

Добрый день.
Рекомендую отменить витамины.
Больше обильного питья.
Добавить антигистаминный препарат, никсар по 1 таб 1 раз в сутки.
Промывать нос, физраствором, 10 мл в одну ноздрю, и потом в другую . Очень важно качественно промывать нос.
Флуифорт не нужен, кашель с отхождением мокрота не беспокоит.
Граммидин продолжить. Можно добавить бензидамин.
С уважением ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.