Высыпания и язвочки на горле

Ребенок 5 лет, поднялась температура 39 в первый день плохо сбивалась, на второй день темп такая же, но сбивается, и появилась сыпь на ногах, руках, животе. Лицо чистое. Горло красное - пузырчатые язвочки, налет. Сдали оак - сегментоядерные 72, лимфоциты 11, соэ 22 Врач говорит ждите, похоже на бакткриальную инфекцию, но ждём. Не ясно чего ждать?

Бронхиальная астма
5 лет

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи, миндалин и ОАК полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Егоровна, здравствуйте. Прикрепила

На стопах и ладонях есть сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Егоровна, нет. Сыпи первые сутки

Необходимо сделать стрептотест и решить вопрос о антибиотикотерапии. Зев плохо видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Егоровна, сыпь похожа на скарлатину? И как долго стрептотест готовится? Мы не упустим время?

Стрептотест готовиться 5 мин, его необходимо купить в аптеке и самостоятельно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Егоровна, мы в селе))

Ну если сдавать мазок на микрофлору он готовиться 4-5 дней, это долго

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Егоровна, а если я попробую ещё раз сфоткать горло?

Конечно, попробуйте, и прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Егоровна, посмотрите пожалуйста. Так виднее?

Да, учитывая сыпь исключить скарлатину нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Егоровна, стрептотест нашли

Через час можно Вам написать, когда сделаем?

Конечно напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Егоровна, тест отрицательный. Одна полоска

Здравствуйте
Прикрепите оак, фото горла, и сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила

Сейчас очень важно сделать стрептатест
Так же обильное питье 40мл на кг
Проветривание и увлажнение помещений
Полоскать горло фурацилином 2-3 раза в день
Стрепсилс 2-3 раза в день по 1 таблетки
Тантум-верде 2-3 раза в день по 1 пшику
Температуру сбивать выше 38 градусов, парацетамолом 10-15 мг на 1 кг, или ибупрофеном 5-10мг на 1 кг
Если ребёнок при температуре горячий, то стоит конечности обтереть прохладной водой и открыть окошко, если ребёнок при температуре холодный, то не в коем случае не обтираем спиртом, а обтираем конечности тёплой водой и ребенка под одеяло

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Юрьевна, тест только что сделали. Отрицательно. Оак не указывает на бактериальную инфекцию?

Отлично! Нет, оак не бак.этиологии
У ребенка энтеровирусная инфекция, лечение симптоматическое:
Так же обильное питье 40мл на кг
Проветривание и увлажнение помещений
Стрепсилс 2-3 раза в день по 1 таблетки
Тантум-верде 2-3 раза в день по 1 пшику
-Внутрь можете дать зодак и зиртек, если будет зуд
-Так же если будет заложенность носа, то сначала в нос закапать називин, затем промыть нос физраствором, или аквалором, или аквамарисом, или долфином

Прикрепите сыпь на животе и руках? Она такая же как на ногах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Юрьевна, сыпь на животе бледнее гораздо. А на руках и ногах очень сухая кожа. Прикрепили ещё фото. Посмотрите, пжл на что это похоже вообще?

Сыпь зудит? Беспокоит? Антигистаминные давали?

Похоже на энтеровирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Юрьевна, а оак? Разве не бактериальная? Сыпь не зудит, не чешется. Антигистаминные каждый день, полиноз

Там нет бак.инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Юрьевна, а что есть?

Все в норме, соэ неспецифический показатель, если все остальное в норме, то на него не обращают внимание, он к тому же долго снижается
По крови повышены эозинофилы, но у ребенка Поллиноз,они поэтому и повышены

Принятый ответ

Отлично! Нет, оак не бак.этиологии
Так же обильное питье 40мл на кг
Проветривание и увлажнение помещений
Стрепсилс 2-3 раза в день по 1 таблетки
Тантум-верде 2-3 раза в день по 1 пшику

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Юрьевна, спасибо большое! Вы очень помогли нам

Здравствуйте
У ребёнка энтеровирусная инфекция
Необходимо симптоматическое лечение
Промывание горла-ротокан 3-4 р в день
Обильное питьё
Граммидин 3 р в день
Промывание носа
Ничего критичного нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алиса Сергеевна, здравствуйте. А вот оак?

По оак не бактериальная инфекция
Вирусная инфекция иногда не проявляется по оак