Эпиглотит?
Здравствуйте, ребенок болеет 2 суток ровно Началось с повышения температуры до 39 и все Сегодня немного осип голос, отказывается от еды практически Слюни текут рекой Иногда даже поперхивается ими. Ест когда еду, может рвотный рефлекс появится У нас 2 пентаксима только стоят Одышки нет Есть небольшой кашель , чуть осип голос Очень борюсь эпиглотита, не знаю как распознать Горло дужки красные и все До этого 2 детей старших болели так же, примерно, темпа и ничего больше, он третий после них
Здравствуйте!
Пентаксим с гемофильным компонентом ставили ?
Вызовите скорую помощь объясните ситуацию
При осмотре горла можно заметить воспалённый надгортанник так как он увеличивается в размере
Либо они госпитализируют вас и там проведут эндоскопию
В любом случае чтоб судить о наличии или отсутсвии эпиглотита нужен очный осмотр
А вот на счет гемофильного компонента даже не знаю, не уточнял этот момент никто
Общее состояние сильно страдает ?
Есть хоть минимальная одышка ?
Ребёнок нормально реагирует когда вы прикасаетесь к горлу ?
Не исключаете травму или инородное тело ?
Дентация?
Вчера снижали температуру каждую 4/6 часов, ребенок был вялый целый день, сегодня лучше, щас температура 37,4, более активен чем вчера , травмы нет, одышки нет, просто вялый, зубы 8 штук, вроде пока все по возрасту , в горло не лезла, смотрела когда плакал, мы с мо тут с медициной ну просто беда, отсюда моя паника
Хотя бы просто вызвать скорую чтоб осмотрели горло
Я думаю что все хорошо
Обычно пентаксим всегда ставят с геофильной, просто бывают исключения
Учитывая что ребёнку лучше , нет одышки - показана только симптоматическая терапия
И наблюдение
Завтра можете уточнить у педиатра на счёт пентаксима
Не переживайте ??Выздоравливайте
Я сама фельдшер скорой помощи
Видимо мой случай горе от ума, но боюсь прям лезть в горло, учитывая что там бывает спазм в этом случае
Просто напрягла осиплость его и слюнотечение, он будто переодически давится слюной этой
Именно общее состояние лучше, он хотя бы стал играть и температура сама снизилась, вчера каждые 4/5 часов обтирали и нурафен, сегодня с 5 утра больше не давали, температура сама снизилась до 37,4 щас и он стал играть хотя бы, одышки точно нет, но сипота и кашель сиплый редкий есть и слюни эти, весь в них , именно это и испугало меня
Понимаю ?
Бдительность это здоровья реакция
Обычно дети с эпиглотитом ведут себя иначе, не так как ваш малыш
Это может быть обычный ларингит
У вас есть небулайзер дома?
Сделайте ингаляцию с Пульмикортом
Это допускается и в ситуации и эпиглотитом и ларингитом
У вас есть прививки 2 , вероятность эпиглотита близка к нулю ?
Да есть все для ингаляции!
Спасибо огромное вам за помощь!
Сделайте ингаляцию и посмотрите какая реакция будет
Если что сообщите ?здоровья вам
И себе пустырника или что посерьезнее ))) вроде трое детей, но паника разгон за секунду! спасибо еще раз!
Все мы не без греха))
Я люблю Валемидин )) пусть плацебо , но успокаивает - это главное ?
Сейчас даже перечитала рекомендации
Вероятность что это эпиглотит минимальная
Один из симптомов это слюнотечение
Но это может быть при воспалении в любой локализации
Думаю после ингаляций ему уже будет полегче
После неё постарайтесь дать воды или прополоснуть рот
К шее прикасаюсь его, не сильно, как бы лимфоузлы пощупать, он будто подкашливает
Да Валимидин куплен вчера буквально ?
Знаете еще хотела спросить, тот факт что старшие дети переболели тем же самым накануне и он за ними, может ли быть у одного ребенка такая реакция?
При ларингите дисфония и дисфагия идут на первом месте
У таких малышей все состояния если возникают , протекают молниеносно
Если это был эпиглотит
Одышка была бы уже через 3-5 часов
Принятый ответ
Не может)
Эпиглотит может возникнуть в любом возрасте , если это возбудитель которые его вызывает
И его не так просто «передать»как вирусы
Это ОРВИ ( ларингит)
Здравствуйте
К сожалению только очный приём поможет
Сейчас обильное тёплое питьё, увлажнение комнаты, промывание носа акавамарисом, спреи нельзя
Здравствуйте! Эпиглоттит-это текут слюни, которые не глотаются. Плюс появление, усиление одышки в положении лёжа. Но более точно можно сказать после осмотра Лора
Здравствуйте, спит спокойно, но будто переодически заперхивается до рвотного рефлекса, видимо слюной
На классику эпиглоттита не похоже, но прямо точно Вам скажет только очный лор. Пока лечите симптоматически.
Принятый ответ
Больше на ларингит тянет. Поингалируйте пульмикортом 0.25мг 2 р.д. через небулайзер
Хорошо, сделаем спасибо и наблюдаю ??
Здравствуйте
Рекомендуется очная консультация врача-педиатра для осмотра ребенка
Рекомендуется :
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби».
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .