Упала в обморок

Добрый вечер. Дочке 15 лет, сегодня первый раз упала в обморок в колледже полиции. Первый курс вторая учебная неделя. Говорит болел живот на построении и было ей жарко, потом помутнело в глазах и она потеряла сознание, когда пришла в себя ее ужи перевели в актовый зал. Что это может быть? Может какие анализы надо сдать?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В помещении было душно?

Для начала рекомендую сдать общий анализ крови, сделать ЭКГ, измерить давление и осмотр невролога тоже нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, у них построение на улице, но стояла на солнышке говорит очень жарко было

Продлите дообследование
Скорее всего, это сосудистая реакция на фоне волнения и жары

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, то есть записываю ее к неврологу, на ЭКГ и на кровь, так?

Да, начинаем с этого
В случае изменения показателей- дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, хорошо на выходных все сделаем

Принятый ответ

Здравствуйте! Первый раз с ней такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Николаевна, да первый раз

Нужен осмотр невролога, УЗДГ сосудов шеи, осмотр кардиолога, ЭХО-КГ, ЭКГ, общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, ферритин.

Сделать ЭКГ.

В этом возрасте часто происходят сосудистые изменения, меняется гормональный фон, поэтому при перегреве, в духоте, сильном волнении могут возникать обмороки у девочек.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдать
Общий анализ крови + ферритин и железо , с целью исключения анемии
Осмотр врача-невролога
ЭКГ
Вероятнее всего , причина в том, что девочка переволновалась и возможны сосудистые нарушения