Разные результаты анализов на трихомониаз

Здравствуйте,пришли результаты анализов у гинеколога,первый анализ это было микроскопическое исследование, не было выявлено ничего, даже лейкоциты в норме, но через некоторое время пришел результат ПЦР, и показал не самый лучший результат, как таковых симптомов не было, только жжение, нужно ли пересдать анализы на трихомонаду еще раз,так как анализ был взят в последний день менструации и кровянистые выделения еще оставались, или данные в пцр верные,но почему тогда первые анализы чистые?

нет
21 год

Здравствуйте, пцр достовернее, чем обычный мазок на степень чистоты. Пцр обнаруживает днк инфекции, а обычный мазок смотрится глазом через микроскоп, трихомонады могут не попасть в поле зрения. Поэтому диагноз подвержен, необходимо лечение.