Срочная служба и изменения позвоночника

Здравствуйте, берут ли на срочную службу с: Умеренно выраженный сколиоз картина дегенеративно-дистрофических изменений в грудном отделе позвоночника, Умеренно выраженный правосторонний сколиоз. Грыжа диска Th/Th6. Спондилоартроз. Спондилёз. Дефекты Шморля в телах Th3-Th12 позвонков. Геманриома в теле Th9 позвонка

Есть
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, со всеми этими изменениями берут,т к они могут быть бессимптомно у любого человека. Важна клиника. Если нет парезов и нарушения тазовых функций, это не противопоказание. Отсрочка может быть при необходимости стационарного или оперативного лечения

Здравствуйте!
Что беспокоит по симптомам? Протокол МРТ можете прикрепить? Осмотр невролога? Стационарное лечение не проходили?

Марина Алексеевна, Стационарное лечение не производил, невролог отправил к нейрохирургу, по симптомам: после поднятия тяжести ноет в грудном отделе, долго стоять тяжело больше 10 минут ноги уже ослаблены также в горизонтальном положении мерзнут стопы. Выгнутся нормально не могу,побаливает в грудном отделе, подскажите пожалуйста может в каких то моментах, что врачам говорить и тд, чтобы группу В дали
Ps. Отправлю вам благодарность

В таком случае лучше лечь в стационар, пролечиться и тогда категория годности может быть б или б-4. Судя по МРТ существенных изменений нет, есть грыжа, но она умеренных размеров и нервные корешки не сдавливает.

Марина Алексеевна, группа В не светит, да??

Принятый ответ

Это вряд ли