Болит промежность изнутри после родов

После родов прошло 2 недели, очень сильно болит промежность как будто изнутри что то давит и распирает

Нет
33 года

Здравствуйте, выделений с неприятным запахом нет? Визуально изменений? Разрывы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения розовато желтые без неприятного запаха, была эпизио, швы сняли

Принятый ответ

Нужен очный осмотр. Это может быть вполне просто период восстановления нервных волокон и окончаний, поэтому такие неприятные ощущения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за рекомендации!

Здравствуйте !
У Вас были вагинальные роды или кесарево?’
Были разрывы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ЕР, было эпизио, швы уже сняли на 5й день

Если у Вас сильная боль ,то нужен очный осмотр врача ,чтобы понять причину
Возможно идет восстановление мышц тазового дна
Боль при движении возникает ?
Во влагалище ее ощущаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да и про движениях особенно и во влагалище

Принятый ответ

Скорее всего такая реакция на фоне формирования рубца в области эпизио ,но осмотреть на кресле нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за рекомендации!

Здравствуйте!
Если накладывали швы, то такие ощущения могут быть при формировании рубца.
Обычно рекомендуют осмотр на кресле для уточнения состояния стенок влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, на какой день безопасен осмотр на кресле?

Принятый ответ

Осмотр проводят при наличии жалоб вне зависимости от даты родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за рекомендации!

Здравствуйте!
Полное восстановление после эпизиотомии может занимать до несколько недель.
Если боли сильные то необходимо обратиться на очный прием для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за рекомендации!