Вагинальные свечи и выделения
Доброго времени суток! По мазку на онкоцитологию выявили минимальное воспаление слизистой оболочки. Назначили свечи таржифорт. Принимаю четвертый день, на второй и на четвертый день заметила кровянистые выделения, поясницу подтягивает (но думаю,это не связано). 24 день цикла. Что делать? Отменять? Продолжать?
Здравствуйте! Выделения если мажущие, то лучше продолжить, если как менструации по обильности - отменяйте
Виктория Леонидовна, мажущие - это обычно коричневые? Здесь больше красные и по консистенции как слизь
Принятый ответ
Тогда продолжите свечи до конца. Такие выделения могут быть контактными при, например, эрозии.
Виктория Леонидовна, спасибо!
Крайний вопрос) эрозию врач мог бы обнаружить при осмотре и результатам анализа? Просто таких предположений даже не было
Да, обычно она видна при очном осмотре
Здравствуйте.
Иногда бывает такой побочный эффект в ответ на применение данного препарата. Если выделения скудные, допустимо продолжать их применение.
К тому же, могут немного раньше начаться и менструации.