Консультация гинеколога /

Зачатие при фарматексе — вопрос №1465376

Здравствуйте, пользуемся с супругой Фарматекс-крем. Вопрос заключается в следующем: если произойдёт зачатие при использовании данного средства, повлияет ли данный препарат на здоровье плода, есть ли хоть малейшие предпосылки остерегаться вредного воздействия на плод или неправильное зачатие и можно ли рожать ребенка, зачатого на фоне применения Фарматекса????

Возраст: 42

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не повлияет. Если беременность все же наступит, она будет протекать абсолютно так же, как протекала бы без Фарматекса.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не должно негативно отразиться на течении беременности и развитии плода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На малыша никак не повлияет, потому что препарат не попадает в системный кровоток в дозе, которая может оказать негативное воздействие на беременность и плод. Препарат действует местно- изменяет кислотность среды влагалища, за счет этого сперматозоиды погибают/ двигаются медленнее.

Поэтому фарматекс- не самый надежный метод контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если вдруг зачатие произойдет дефектным сперматозоидом, то беременность перестанет развиваться на ранних сроках.
Такой риск имеется и без использования спермицидов. Поэтому, никакого вреда от Фарматекса не будет.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, никак не повлияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет ,форматекс не повлияет на эмбрион. Если зачатие произойдёт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если вдруг, ничего с плодом не случится, будет протекать, как беременность