Давление повышенное
Можно ли принимать таблетку от давления моксонидин 0.2 с афобазолом? Начала пить афобазол , но иногда повышается давление
Принятый ответ
Здравствуйте, какие цифры давления были при измерение ?
Дмитрий Игоревич, я проснулась сейчас , и у меня закружилась голова и сразу началась тревога и паника. Замерила давление 147/90 пульс 99
Дмитрий Игоревич, давление поднялось от того что я сразу запаниковала
В этом случае лучше таблетку каптоприл 25 мг 1 таб. рассосать под языком.
Если нет под рукой, тогда совместный прием афобазол , моксонидин возможен.но будет усиливаться эффект афобазола.
Дмитрий Игоревич, только моксонидин есть
Тогда примите 1 таб. внутрь запивая достаточным кол-вом воды.
Дмитрий Игоревич, раньше таких головокружение не было, а возможно такое что было низкое давление и из за этого закружилась голова . А потом повысилось из за моей паники?
Дмитрий Игоревич, а мне сказали что под язык лучше
Препарат принимаеться только внутрь !!! не под язык!
Возможно, однако лучше обследоваться!
УЗИ БЦА, МРТ ангиография сосудов головного мозга.
Липидный профиль.
Клинический анализ крови.
Дмитрий Игоревич, можете посмотреть анализы сдавала в июле?
На тот момент СОЭ был высоковат, незначительно повышен холестерин. Остальное в пределах норм!
Дмитрий Игоревич, просто боюсь что головокружение и давление повышенное из за того что, что то есть плохое какой нибудь рак или другие болезни. Ээг делала год назад артерии шеи проверяли постоянно сердце проверяют и все норм.думаю от нервов . Боюсь что врачи могут что то упустить
Лучше тогда с психиатром проконсультироваться для назначения терапии.
Дмитрий Игоревич, и будет ли усиливать моксонидин эффект афобазола первые дни, если я закончу принимать афобазол?
Да он усиливает седативный эффект афобазола!
Дмитрий Игоревич, через сколько дней после завершения афобазола , не будет эффекта ?
Дмитрий Игоревич, спасибо большое за ответы ?
С этим вопрос не помогу, с этим вопросом к фармакологу нужно обратиться!
Дмитрий Игоревич, поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Принять моксонидин при повышенном давлении можно, но имейте ввиду, что он усиливает действие афобазола. Поэтому лучше принять каптоприл, у него нет взаимодействия с афобазолом