Кашель, осиплость голоса

У ребенка (3 года) после ночи, лающий кашель и осиплость голоса. В течении дня этого нет. Чем лечить?

26 лет

Здравствуйте, Татьяна ! А в течение какого времени это происходит ? Появилось просто так резко или ребёнок болел до этого ? Нос дышит ?

Галина Сергеевна, здравствуйте. Мы неделю назад вышли с больничного (была ангина), так же небольшой кашель. Насморка не было и нет.

Если кашель был, то он может сохраняться в утреннее время после сна, после улицы и принятия водных процедур. Это нормальное явление после перенесённой инфекции и лечение как такового не требует. Может сохраняться от двух до четырёх недель. Я бы рекомендовала приобрести увлажнитель, если у вас его нет и оптимизировать параметры воздуха дома 40 – 60 %, а также отрегулировать температуру 20 – 23°.
Если объективно по осмотру врачом ребёнок здоров, больше нет никаких проявлений , то все хорошо .

Принятый ответ

Здравствуйте
Пульмикорт не показан в данном случае

Можно и безопасно делать ингаляции с физ раствором 2 мл 3 р/д 5-7 дней

После перенесенный инфекций кашель может сохраняться до 4 недель.
Чтобы клетки бронхов восстановились, нужно время